Отзыв:

Черная малинка

03.08.2022
Польша
Дата: 24.08.2022
Достоинства: большие ягоды, оригинальный вкус с кислинкой
Недостатки: в этом году маленький урожай

На земельном участке я люблю выращивать различные кустарники. Отдаю предпочтения больше смородине, как черной, так и красной, но иногда высаживаю малину и как я люблю говорить "черную малинку" - это ежевику. На даче у меня не очень много кустарников ежевики, как-то не очень прижилась, да и больше семья любит простые ягоды, такие как малина и смородина, их и кушаем и варенье из них варим.

В этом году ягоды на кустарнике были, поспели по времени после малины, при сборе некоторые были спелые, а некоторые еще нет, их я пустила в компот, который получился достаточно не обычным, так сказать оригинальный на вкус, а спелые ягоды скушали с творогом со сметаной, посадили их, как летним украшением обычного полдника.

Мой пес, который является капризным ценителем ягод, всегда выбирает малину, да и в этом случае скушал всего парочку ягод ежевики, видимо ему не очень понравилось. Ежевика все таки имеет другой вкус относительно малины, а вот красную и спелую малину он всегда с радостью кушает.

AnaS
написал 24 августа 2022 в 19:59

Хорошая ягода ежевика )

написала 24 августа 2022 в 23:31

да, ягода оригинальная - все-таки мы больше привыкли к смородине и малине, а тут, так сказать"черная малинка")

ek9345
написал 25 августа 2022 в 01:22

У нас не переживет зиму, высаживали, жаль...

написала 25 августа 2022 в 09:02

очень жалко - у нас почему то в этот раз такой маленький урожай ежевики

Tangram
написал 1 сентября 2022 в 22:40

Возможно, есть смысл попробовать сварить варенье из смеси ежевики и других ягод, чтобы ежевика получила еще один шанс на любовь семьи.

написала 27 октября 2022 в 01:20

хорошая идея, но семья больше любит абрикосовое варенье

Riorita
написала 28 ноября 2022 в 10:59

У нашего дедушки в саду росла ежевика, но почему-то урожай был совсем небольшой, обычно съедали просто так. А на вкус да, отличалась от малины.

написала 28 ноября 2022 в 13:46

да, вкус другой, оригинальнее, чем у малины

fastit
написал 6 декабря 2022 в 16:04

Люблю ежевику, ассоциация с летом на море)

thinker
написал 7 декабря 2022 в 12:40