Отзыв:

Черная икра и золото... на деле это в большей степени лишь баловство

22.09.2017
Дата: 04.03.2023
Достоинства: Легкое очищение, минимальное и непродолжительное разглаживание кожи
Недостатки: Невнятный эффект, может быть сухость после применения, не для чувствительной кожи
229 руб.

Маска Avon из серии "Planet Spa" у меня давно перешла в категорию "завалялось".
Даже не помню, как приобрела ее, то ли по акции, то ли в наборе. Вроде бы, какой-то смысл в этих масках-пленках есть, но при этом зачастую пользоваться ими не особо хочется. Так и лежат они невостребованные в косметичке и занимают место.

Сама серия "Planet Spa", в общем-то, не самая плохая среди ассортимента марки. Но и в этой серии есть средства бесполезные или посредственные. Много средств, которые можно отнести к "баловству", они приятные, но эффекта от них маловато. Примерно так можно сказать и о данной маске с экстрактом черной икры и золотистыми частичками в составе.

По акции тогда эти маски стоили не так дорого. Сейчас даже не смотрю, цены выросли, заказывать почти ничего пока не хочется.
Упаковки у этой серии очень и очень приятные. На вид симпатичные, на ощупь приятные. Тюбики упакованы в дополнительные коробочки. Подарить не стыдно. Пользоваться тоже удобно.
Крышечка закрывается плотно, в косметичке маска не должна протечь.

Составы у Эйвон не самые лучшие, как правило. Их никак не получится назвать натуральными. Иногда средства довольно агрессивные. Поэтому покупать или нет, и стоит ли пользоваться, каждый решит сам для себя.

Маски-пленки, как правило, не рассчитаны на нежную, очень сухую и склонную к аллергии кожу. Их я не назвала бы деликатными, по крайней мере, у этого производителя. Точно не стала бы их рекомендовать чувствительной или сухой коже. Однозначно нет.

Эффект очищающий и немного разглаживающий. Разумеется, разглаживающий эффект минимальный и непродолжительный. Но непосредственно после применения он есть.

Наносить стоит с осторожностью. Не стоит применять на нежной области вокруг глаз. Также с осторожностью применять на тех местах, где есть мелкие волоски. Лучше на такие участки вовсе не наносить, иначе отдирать застывшую маску будет больно.

Слой должен быть тонкий. Если нанести слишком обильно, застывать будет долго, а если держать слишком долго, ощущения уже будут неприятными. Будет чувствоваться стянутость и сухость. Но при этом слой должен быть равномерным, если будет очень тонким с пробелами, то снимать будет неудобно и местами останутся неснятые участки. В общем, нужно приноровиться.

Снимать маску нужно тогда, когда она высохнет и станет пленочкой. Снимать лучше от нижней части лица к верхней.
Непосредственно после нанесения будет ощущаться прохлада и свежесть. По мере высыхания будет появляться чувство стянутости кожи. При снятии маска немного очистит кожу. Может выявить шелушения, частично помочь убрать омертвевшие частички. Но не на уровне скраба, лишь немного.
Кожа будет чуть более свежая. Чуть-чуть более гладкая. При этом, если кожа иссушена, может ощущаться большая сухость после использования.

Так себе результат.
Вроде, кожа чуть более очищенная и чуть более гладкая. Но от скраба или пилинга, например, эффект примерно такой же или даже лучше.
После маски лучше кожу увлажнить мягким тоником и кремом или сывороткой.

Кто-то видит смысл в этой маске, кто-то считает бесполезной. У меня же в основном лежит и не используется. Возможно, летом добью, сейчас даже начинать эту процедуру не хочется.