Отзыв:

Чему быть, того не миновать! до слез пробила книга

09.10.2015
Россия
Дата: 22.02.2022
Достоинства: очень интересно, переживательно, заставляет задуматься
Недостатки: нет

Книги я читать люблю, но вот времени на это занятие у меня практически нет. Но как-то скачав и прочитав первые несколько страниц книги "Ангел для сестры", я настолько увлеклась ее содержанием, что не могла оторваться и читала ее взахлеб.

Содержание очень тяжелое. Чтение приятным никак назвать нельзя. Осадочек после прочтения остался... Но книга очень интересная! Я такого еще не встречала. Трагедия для всех героев. Причем такая трагедия, которую переживаешь сам. Каждая страница заставляет задуматься над поступками героев, как бы ты сам поступил на их месте.

Сюжет книги построен на истории одной семьи. Семья вполне обычная: мама, папа и 3 детей: старший сын и две дочери. Только вот одной из дочерей в пятилетнем возрасте ставят страшный диагноз - лейкемия. Форма ее не поддается лечению. Младшая дочь рождена стать донором для сестры. Болезнь старшей дочери ставит родителей перед непростым выбором - чтобы она жила, младшая что-то должна её отдавать. Страшно! Конечно, в подростковом возрасте, девочка начинает все понимать и это приводит ее к адвокату. Именно с этого момента и начинает эта история.

Книга построена очень интересно: повествование идет от всех героев, как они видят эту ситуацию, почему именно так поступают. Читаешь мысли одного героя, понимаешь, что он прав. Потом начинается история глазами другого - понимаешь, что и он по-другому поступить не может.

Конец книги оказался еще более трагичен. Я такого не ожидала. Жизнь оборачивается большой неожиданностью для всех.

Безусловно, книга хоть и сложная, но сильная. Подойдет она поэтому не всем. Но если вы хотите эмоций, переживаний, то однозначно рекомендую ее вам к прочтению.