Отзыв:

Чемпион среди продуктов по содержанию йода. Вкусно, быстро и полезно.

06.10.2015
Дата: 15.10.2015
Достоинства: Богат витаминами и микроэлементами, низкая цена, сочетается с многими продуктами
Недостатки: На любителя, запах.
105 руб

В периоды набора мышечной массы спортсмены переходят на питание с повышенным содержанием белка. И вот когда в нашей семье количество употребляемых яиц в качестве источника белка и строительного материала зашкаливает, а они просто не лезут, на помощь приходит грудка цыпленка и кальмар.

Кальмар лично для мены пища безвкусная, похожа на резиновую подошву. Не могу назвать себя вообще любителем белковой пищи, но мужу приходится готовить.

Тушка кальмара «Каждый день»

Очень достойный продукт на мой взгляд. Мне нравится марка «Каждый день» по своей цене, но не все продукты у них хорошие.
Соответствие цена-качество кальмары на высоте. За 1 кг в среднем цена около 105 рублей.

Судите сами.
В упаковке (обычный целофановый пакет) около 1 кг. Продукта.
Тушки все хорошей формы, очищенные без лишнего мусора. Глазури мало.

Варить долго не надо, т.к. при долгой готовке кальмары становиться очень жесткие.

Хватит и 10-15 минут. Только обязательно включайте вытяжку - при варке кальмара выделяется очень специфический запах морепродуктов, который лично мне неприятен.

Мясо кальмаров получается белым, сочным.

Великолепно сочетается с черным рисом и овощами

А также очень вкусно с салатами.

Рекомендую как источник белка. При низкой калорийности продукт содержит в себе кладезь витаминов и микроэлементов. Чемпион по содержанию йода, которого нам не хватает в центральном регионе и кобальта.

Всем приятного аппетита!

tigrashka86
написала 16 октября 2015 в 07:51

Фотографии просто потрясающие! Спасибо за отзыв!

написала 16 октября 2015 в 11:43

Спасибо.

Bokatashka
написал 16 октября 2015 в 09:21

Кальмар только в салате понимаю, а так для меня он тоже как подошва.

написала 16 октября 2015 в 11:42

Спасибо, с ним ещё как-то очень вкусно супы готовят. Но я пока еще не научилась.

Yukiro
написал 16 октября 2015 в 14:51

А я давно кальмара не покупала. Насчет "Каждого дня" - беру только то, с чем сложно напортачить :) Очень красивые блюда у Вас получились!

написала 16 октября 2015 в 16:48

Типа ватных дисков и бумажных салфеток... :)) На самом деле марка неплохая, только очень избирательно надо покупать у них. Вот этот продукт, кстати, очень достойный. Я сама была удивлена, что за такую цену качество на высоте.

copakabana
написала 16 октября 2015 в 14:53

Как все аппетитно выглядит.Спасибо за такой "вкуный" отзыв.

написала 16 октября 2015 в 16:48

Спасибо :)

Thank You
написал 18 октября 2015 в 18:07

Кальмар с рисом красивый такой. Прям блюдо-блюдо)