Отзыв:

Чем занять себя и своих детей, когда делать нечего.

15.03.2019
Дата: 25.03.2020
Достоинства: есть чем заняться, выбираешь сюжет сам.
Недостатки: дороговато

С некоторых пор в моем доме появились картины, нарисованные моими подросшими детьми. Наблюдая со стороны весь процесс, и созерцая готовые работы, сделала некоторые выводы, которыми хочу поделится с вами.

Скажу так, результат вполне зависит от выбранного рисунка и уровня сложности. Чем выше уровень сложности, тем больше мелких деталей, которые и делают картину привлекательной.

Для того, чтобы работа не осталась не завершенной, нужна определённая усидчивость. Как вариант, нужен усидчивый родственник, который дорисует начатое)

Будьте готовы, что краска будет всюду, если ваша дочь еще не вполне взрослая, или сын не сильно аккуратный. Не пугайтесь, все ототрется и смоется. Но работы прибавится.

Готовьте стены. Если вы увлеклись, то на одной картине остановиться практически не возможно.

Пожалуй, один минус, деньги убывают из семейного бюджета. Но если соберете галерею, и не будет куда уже складировать произведения искусства, то можно попробовать их продать, хотя бы по себестоимости.

И последнее, готовьтесь к неприятным ощущениям в напряженной руке и спине, не забывайте делать зарядку, и творите дальше в свое удовольствие.

P.S. Сама не рисую из-за плохого зрения, не хочу напрягать глаза.

is89
написала 25 марта 2020 в 12:52

Красота-то какая! Как-то давно увлекалась этой темой ))

provero
написала 27 марта 2020 в 00:38