Отзыв:

Чем сбить температуру у малыша

06.02.2015
Тульская область
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Удобно и эффективно
Недостатки: Может вызвать позыв в туалет

Цефекон Д это свечи, предназначенные для снятия жара и боли. Свечи встречаются с разной дозировкой, у меня специально предназначены для деток в возрасте от 3-х месяцев до 3-х лет.

Не все дети любят пить микстуры или даже сладкие сиропы, сплёвывают их. Вот тут-то и приходят на помощь свечки.

Я не стану лезть в дебри состава, но могу сказать, что их эффект ни чуть не меньше, чем у микстур с подобным действием.
Для меня стало облегчением использование свечек, так как их действие начинается значительно быстрее чем у сиропов и таблеток.

Применение Цефекона-Д весьма просто, нужно свечку просто вставить в попку. Стоит заранее сводить ребёнка в туалет по большому, так как свечка может вызвать позыв и она выйдет вместе с калом.

Свечи Цефекон-Д я храню в холодильнике, так как они имеют такое свойство, как таяние.
Свечи достаю из холодильника только непосредственно перед применением.

В упаковке всего 10 свечек, по 5 в каждом "блистерке".
Каждая свечка имеет индивидуальную упаковку. Их форма напоминает торпеду.
Перед применением упаковка вскрывается, стоит потянуть в противоположные стороны хвостики на упаковке.

Вводится свечка очень легко и мягко, не царапает.
Температура быстро начинает спадать.
В качестве обезболивающего я не использую Цефекон-Д, так что ни чего не могу об этом сказать.

В качестве жаропонижающего свечи мне больше пришлись по душе чем сироп против жара и боли Нурофен детский.

Иногда я совмещаю использование свечей Цефекон с уксусными обтираниями, которые в комплексе действуют очень эффективно.