Отзыв:

Чем можно лечить больное горло беременным?

23.09.2018
Мордовия
Дата: 11.02.2020
Достоинства: Недорогое средство, эффективное, приятное на вкус.
Недостатки: Пока не нашла.
139 руб.

В моей домашней аптечке хранится еще один препарат для лечения горла и заболеваний полости рта. В этом отзыве я о нем и расскажу.

Таблетки Фарингосепт имеют приятный вкус и бактериостатические свойства, подходят и взрослым, и детям, а также беременным женщинам. Очень мало лекарственных средств, которые разрешено принимать в период беременности, но фарингосепт прошел все необходимые испытания.

Упакован препарат по 2 блистера в картонную упаковку. В каждом блистере по 10 таблеток темно-желтого цвета со вкусом шоколада. Цена медикамента-139 рублей. Приятный сладкий вкус леденцов понравится даже маленьким привередам, что несомненно облегчает их лечение. В упаковке присутствует инструкция по применению. Самая важная информация из инструкции (срок годности, дозировка, основное действующее вещество) дублируется на самой упаковке.

Основное химическое вещество препарата- Амбазон. Это антисептик, который не только убивает бактерии и препятствует их размножению, но и обладает противовоспалительными свойствами.

Не раз убеждалась в действенности Фарингосепта. После удаления зуба мудрости осталась довольно глубокая рана в десне, которая еще и воспалилась через два дня. Полоскание фурацилином и раствором марганцовки не принесло желаемого эффекта, воспаление усиливалось. Решила попробовать Фарингосепт, если не поможет пойду сдаваться к доктору. Но средство приятно меня удивило, к вечеру воспаление десны значительно уменьшилось, а затем совсем прошло.

Хорошо справляется Фарингосепт с ожогами ротовой полости. У старшего сына часто такая напасть происходит. Все время куда-то торопится...
А самое главное преимущество этого средства перед другими, в его сладком вкусе (не охлаждающем и не горьким). Младший ребенок только этими таблетками согласен лечиться.

В инструкции препарат противопоказан детям до трех лет. Ограничение не из-за химического состава, а из-за большой вероятности подавиться таблеткой. Я в этом случае крошу половину таблетки между ложками до порошка, и смазываю язык малыша. С языка ребенок ссасывает средство, и противомикробное действие оказывается на протяжении 2 часов. Главное в это время постараться не кормить и не поить кроху. Мой выдерживает только полтора часа.

Фарингосепт таблетки для рассасывания-рекомендую! Недорогой и действенный.