Отзыв:

Чем лечить зеленые сопли у ребенка

30.01.2015
Россия
Дата: 28.02.2024
Достоинства: Помогает при зеленых соплях
Недостатки: Цена, качество флакона

Пришли с ребенком к педиатру, жалобы обычные для простуды - соплей нет, но дыханию что-то мешает, небольшой кашель. Врач при осмотре сказал, что по горлу стекают зеленые сопли. Я удивилась, наружу сопли не выходили совсем.

Зеленые сопли это значит, что в организме бактерии, нужно лечить. Выражаюсь сейчас простым языком, понятным, может это и не совсем точные пояснения. Лечить такой насморк я предпочитаю хорошими препаратами, Альбуцид мимо, от него ребенка рвет, поэтому если назначают, сразу отказываюсь.

Врач выписал Полидексу, с этим спреем я знакома, родители им пользовались, купила. Мне нравится сейчас педиатр у ребенка, его назначения эффективны.

Полидекса довольно дорогой препарат, сейчас уточнила цену - почти 600 рублей за флакон. Больше он нам не пригодился, на разок получается. Ну и ладно. Так что если цена важна, поинтересуйтесь аналогами.

По эффекту скажу так, брызгали дважды в день, дня через три стало лучше, дышать легче, а потом ребенок и вовсе вылечился. Но я так же предпочитаю промывать нос соляным спреем типа душа, вот в таком комплексе и лечила.

Меня ужасно раздражает флакон у Полидексы, это только считается спреем, по факту он брызгает ужасно, струя слабая, и тут же начинается течь, лекарство на полу, на руках, одежде. Может я пользоваться не умею, но я старалась, честно. Для такой цены могли бы нормальный флакон сделать.

А этот выглядит как обычные капли.

Лечение полидексой ребенок перенес терпимо, не рвало, но вкус явно не понравился, морщился, кое как перетерпели.

Полидексу рекомендую, но сама я бы поискала аналог из -за флакона и высокой цены.

Fanny
написала 28 февраля 2024 в 23:48

Ой, в своё время с малым этот препарат проходила. Да и сама несколько лет назад лечилась. Обострение было, прям не отпускало никак!..)

май
написал 29 февраля 2024 в 01:16

Пользовалась таким флаконом. Надо нажимать только один раз.

ElenaCat
написала 29 февраля 2024 в 03:48

Отличные капли, сама ими лечусь при такого рода соплях. Цена на них всегда была приличная, но, на мой взгляд, действительно эффективные.

написала 29 февраля 2024 в 09:43

Эффективный препарат,тоже лечила им дочку, когда она была маленькой.