Отзыв:

Чем кормить? Вопрос!

17.10.2014
Казань
Дата: 18.05.2015
Достоинства: На основе натуральных компонентов (как написано)
Недостатки: Химия

Привет всем и хорошего дня!
Недавно купила корм для моей лапули по совету знакомых. Начиталась отзывов про плохие некачественные корма для кошек и решила пойти правильным путём - поменять ругаемый всеми Вискас на корм классом повыше. Потеряла троих кошек, поэтому не хочется испытывать боль, уж очень грустно до слёз.
Ну, не знаю, выше качество или цена только накручена. На упаковке данных нет, общие фразы и больше положительных моментов. Да, пишут, что полезные вещества, бла-бла... Но не верится что-то, хотя Пурина, в общем, с неплохой репутацией на рынке.

Так чем же кормить? Пищу со стола тоже не приветствуют. Выборочно мы даём. Особенно обожаема печенка, фарш, мясо говядины, молоко через раз, семечки - для настроения. А Вискас моя кошка любит, хрустит часто. А от этого корма не в восторге, я не вижу, чтобы кошка подходила поесть именно корма.

Полезные вещества расписаны, а кто знает, что там в составе?

На мой взгляд, натурального в таких кормах мало. Почему их ветеринары советуют? Например, в деревнях, например, кормят обычно - со стола. Какой там корм?) И каких-то проблем с кошкой я на наблюдала, когда жила летом в деревне у бабушки. Жили кошки долго и счастливо, без каких-то опухолей, мочекаменных болезней или инсультов, раком молочных желез, как было у моих предыдущих кошках. Возможно, в этих кормах и содержится всякая бяка, которая и приводит животное в упадок?
Тем не менее, пробую и ищу варианты, читаю отзывы, рекомендации, но однозначного мнения нет: кто говорит - полезно, кто говорит - смертельно. Может, вы знаете? Подскажите - учту с благодарностью.
Даже не знаю, рекомендовать этот корм или нет. Отрицательных моментов не наблюдалось, вроде ничего. Только не особо-то и любит его моя кошка, придётся искать что-то другое. Вот и ищу.