Отзыв:

Человек-солнце

08.11.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Позитив, талант, яркость образов

Всегда останавливаюсь на комедиях с этой актрисой. Обожаю ее и как персонаж и как талант. Не совсем в курсе ее личной жизни(да это и не моё), но не может плохой не солнечный человек играть такие заводные и блистательно смешные роли. Начиная от амплуа "глупой блондинки" в "Маске" и заканчивая драматичным "Подальше от тебя", Кемерон справляется с любой ролью на ура! Безумно обожаю ее "Отпуск по обмену", "Однажды в Вегасе" и №Милашку", а в "Ангелах Чарли", полагаю раскрылся и ее талант к пародиям. Редко можно встретить по-настоящему красивую актрису, которая не чурается смешных и глупых ролей. Это придает Диаз своеобразную изюминку.
Пожалуй, не впечатлил только один фильм с ней: "Зеленый шершень", но склоняюсь к тому, что ей было там и вовсе не место, такую роль могла исполнить любая актриса. В остальном же, очень благосклонно отношусь к почти каждой исполненной ею роли.
Очень часто раньше сравнивали Кемерон и Джулией Робертс. Полагаю, тут сыграла роль лента "Свадьба лучшего друга", где актрисы появились вместе. Но считаю, это два несоизмеримых таланта.
Отличная, позитивная и душевная актриса.