Графика
Отзыв:

Человек-паук – негр… Кто бы сомневался

17.06.2014
Дата: 16.12.2018
Достоинства: Необычная графика, юмор
Недостатки: Обычный сюжет, затянуто
Графика

О разных версиях известного героя мы узнаем из мультфильма Человек-паук: Через вселенные (2018).

В результате работы адронного коллайдера в наш (а, может, и не наш) мир попадают люди-пауки из параллельных миров. Кстати, не все из них люди. Один герой – мультяшный свин-паук. Остальные – традиционный Питер Паркер, девушка-блондинка, анимешная девочка с роботом-пауком, черно-белый мрачный персонаж из 30-х годов, ну и главный герой – чернокожий мальчик-паук.

Вот по истине, в Америке и в Голливуде помешались на толерантности. Можно было догадаться, что супергероя сделают негром. Не удивлюсь, если в следующем фильме будет человек-паук-гей.

Но вернемся к мультфильму. В нем не совсем обычна графика. Это 3d, но выглядит как рисованная анимация. Мрачновато, но симпатично. Такие приемы встречала в других мультиках, но нечасто.

Есть смешные эпизоды. Ну ооочень смешные! К сожалению, их мало. Но есть и примесь драмы. Какой же сюжет обходится без этого?

История интересная, динамичная, но все же затянутая, действо длится примерно час-40.

В целом типичный мультфильм данного жанра – драки, развитие способностей, отношения между родными. Изюминку вносит количество людей-пауков. Но главное, что мне понравилось – это юмор. Только ради этого стоить посмотреть м/ф Человек-паук: Через вселенные (2018).

Агент Провокатор
написала 16 декабря 2018 в 14:37

а мне понравился мультфильм

Эмили
написала 16 декабря 2018 в 15:22

Люди-пауки? ой-ой-ой

Альфред-74
написал 16 декабря 2018 в 21:08

Ну человек-паук-гей это вы конечно уже слишком, не надо так все преувеличивать!!! Вы же понимаете как относятся к расовой дискриминации в Америке! Поэтому как бы не мудрено такое положение дел.

mary83s
написала 16 декабря 2018 в 21:14

Это конечно точно не мое))

Kreszentina
написала 16 декабря 2018 в 21:21

Мне кажется, что после стольких вариаций Паука сюжет для каждого будет известен что по комиксам, что по фильмам\мультфильмам, а данный раскрывается в новом свете, если можно так сказать. Поэтому думаю, что мультфильм все же достоин внимания не только из-за юмора

ekuz
написала 23 апреля 2019 в 21:03

Мультфильм стоит посмотреть. Не даром же он получил Оскар 2019 как лучший анимационный фильм!