Отзыв:

Человек опаснее любого хищника

31.07.2017
Украина
Дата: 23.07.2019
Достоинства: затягивает с первых минут
Недостатки: нет

Этот фильм можно смело назвать продолжением известной картины "Хищник" с Арнольдом, вышедшей еще в 87-м. Есть еще вторая часть с Дэнни Гловером, что вышло в 97-м, но та картина намного слабее этой. Здесь все происходит по примеру первой части, когда несколько человек (в данном случае 8) оказались в джунглях дичью для Хищников. Так же было и со Шварцем. В этом фильме даже есть отсылки к первой части.

Только здесь уже добавили значительно больше поворотных моментов. Понятно, что до конца доживут не все. И можно было сразу сделать ставку на то, кто погибнет, а кто останется. Но кроме сражения в инопланетной тварью здесь есть и другие интересные моменты, неожиданные для зрителя. Даже есть элемент триллера в концовке.

Но стоит еще отметить отличный актерский состав. Эдриен Броуди в качестве главного персонажа отлично подошел. Девушка немного раздражала своей человечностью, соплями, но главный герой ее быстро приводил в чувство. Никаких соплей и жалости, когда все зависит тут от самого себя. Никому не доверяй, думай о себе, а мелодраматические слюни тут тебя только убьют. Кстати еще тут засветились другие известные актеры: Олег Тактаров, наш русский боец, Дэнни Трехо, популярный актер треша и Лоренс Фишборн, известный по роли Морфеуса из Матрицы.

Фильм больше для мужской аудитории. Даже есть поучительные моменты как нужно спасать себя в незнакомой ситуации в лесной местности. Есть несколько полезных советов. А в целом каждый персонаж из 8-ми здесь принес свою пользу и внес свою лепту. Всех было жалко, кроме одного.

Где оказались герои? Что они здесь должны делать? Как сюда попали и какая их цель? Все это вы узнаете сами после просмотра. Но концовка мне понравилась. Она дает надежду на продолжение, но пока этого не случилось. А жаль.