Отзыв:

Человек-Муравей. Новый герой отряда Мстителей,

30.10.2015
Дата: 10.11.2015
Достоинства: Все.
Недостатки: Нет.

Всем привет, любителям Фантастики, Комиксов, а в особенности компании Marvel.
Только что закончил просмотр фильма Человек-Муравей, вышедший в 2015 году. И спеши по скорей поделится с вами впечатлениями.
Режиссер Пейтон Рид.

А в главных ролях Пол Радд, интересный выбор, но об этом потом.
Эванджелин Лили-очень красивая актриса одна из моих любимых, еще с времен сериала Лост.
Мне нравится, что ее взяли в фильм, так как фильм без красивой актрисы-заранее обречен на провал.
Ну и конечно же куда без истинных звезд как-Майкл Дуглас , сыгравший отца Хоуп(Эванджелин ), и ученного создавшего костюм способный уменьшатся.
Одним словом актерский состав подобран правильно, сбалансировано. Иногда в фильме участвуют 2-ое супер известных звезд, и не поймешь, кто из них главнее, каждый тянет одеяло на себя, кто на первом плане, кто на втором. А тут каждый играет свою роль, у каждого свое место в картине, и каждого по отдельности интересно смотреть.

Сюжет фильма сногсшибателен. Отличное продолжение истории-Мстителей. В их команде появился еще один герой-Человек-Муравей, и может быть в следующей части Мстителей, будет сниматься и Человек-Муравей.
В фильме тоже упоминается Тони Старк, организация ЩИТ, и вообще мстители.

Миру нужен новый герой, коим и стает Скот Ленг-бывший вор, который развелся со своей женой и хочет продолжать видится с дочерью Кесси. Но жена его не допускает к ней, из-за его черного прошлого. Но дочь его сильно любит и видит в нем героя. После чего ученный, который хочет помешать злодею в осуществление своего плана, сделать Хаос во всем Мире, делает предложение Скоту от, которого он не может отказаться. На согласие спасти Мир, ученный Хенк Пим, обещает ему помочь видится с дочерью. На что Скот и соглашается.

Задумка очень интересная, кому она пришла в голову, не знаю. Но стать героем-предводителем муравьев,нечто новое. Он учится управлять многими видами муравьев, которые помогают ему украсть еще один микро-костюм, который и принесет миру хаос из-за его могучей силы.

Очень интересно, когда он превращается до величины муравья, и со всей армией муравьев по трубам, по канализациям, по воздуху летают, бегают, плывут по воде соорудив плот из муравьев, а он(Скот) на нем. Задумка совместить технологии, фантастику и насекомых-живых существ, достойная просмотра. Спецеффектов очень много, все красочно сделано, профессионально. Эффект превращения Скота в "муравья" очень прикольный. И сам костюм, оригинально сделан. Ни с чем нельзя сравнить.

Фильм ничего не навязывают, смотрится легко, местами и юмор есть. Кстати, по поводу актера Пола Радда, он же снимался в сериале Друзья. Он комичный актер, и по началу не можешь привыкнуть, что он Супер Герой. Но его персонаж сам по себе шутник,балагур, и тогда я понял, что на эту роль Пол Радд идеально подходит.

Когда я смотрел Трейлер к фильму, то он мне вообще не понравился, возможно всем он не понравился. Ну как-то банально Человек Паук, Человек Муравей, Человек Летучая мышь. Что дальше, человек-таракан? Давайте уже скрестим человека со всеми насекомыми, и сделаем фильм? Охо,,,у нас столько тем будет, сколько насекомых.

Но, я чисто случайно согласился посмотреть, от нечего делать. И не пожалел. В трейлере даже малой доли не показано, что есть в самом фильме.
Если заинтриговал то,всем советую посмотреть фильм Человек-Муравей. Не пожалеете.