Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Чек Скан - приложение для сканирования чеков и получения кэшбэка

11.02.2020
Кемеровская обл, пгт. Ижморский
Дата: 15.05.2022
Достоинства: Кэшбэк за любые чеки, деньги выводятся, много предложений по онлайн-магазинам и сервисам, учёт чеков
Недостатки: Много лимитов и ограничений на вывод, иногда сбои в работе, долгий вывод, есть минимальная и максимальная суммы вывода
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Чек Скан - это кэшбэк сервис. Есть сайт и мобильное приложение. Я пользуюсь приложением примерно в течение года. Есть у него и свои плюсы, и минусы. Общее впечатление - неплохо. Конечно, больших денег за сканирование чеков не получишь и практически у всех подобных сервисов, из тех, что я знаю, есть свои ограничения и лимиты.

Сразу хочется отметить, что это приложение подойдет больше тем, кто умеет раскручивать реферальные ссылки. Там это нужно не только для дополнительных начислений, но и для увеличения лимита на вывод. Хотя для этого предусмотрены и другие возможности. Но с помощью реферального кода, тем кто этим занимается, набирать лимит проще всего. Теперь перечислю основные минусы приложения:
1. Бывают глюки в работе программы.
2. Довольно много плохих отзывов о приложении в Плей Маркете. Часть из них уместна. А часть точно написана людьми, не разобравшимися в работе приложения и теми, кто хочет зарабатывать ничего не делая хорошие суммы, да ещё и без ограничений.
3. Долгий вывод - до 15 рабочих дней.
4. Максимальная сумма вывода - 300 р в месяц.
То, что сервис подойдёт не для всех, тоже можно причислить к минусам. Для того, чтобы выводить деньги, необходимо не только набрать минимальную сумму (100 р), но иметь баллы на балансе лимита на вывод. Какая сумма у вас на нём будет, столько денег вы и сможете вывести. После каждого вывода лимит обнуляется и его нужно набирать заново.

Пополняется этот баланс несколькими способами:
1. За покупки в магазинах по специальным предложениям через сервис.
2. При заказе дебетовых и кредитных карт банков-партнёров Чек Скана.
3. За привязку первой банковской карты к своему аккаунту (начисляется только один раз).
4. За приглашения пользователей.
Суммы лимитов за выполнение каждого из этих условий свои. Я увеличивала его только за счёт приглашений. В отзывах к приложению можно прочитать о том, что баллы за заказ и активацию банковских карт не приходят. Об этом ничего пока сказать не могу, так как сама через них не оформляла банковских продуктов.
Для того, чтобы выводить деньги, нужно привязать карту и подтвердить свою личность. Многих пользователей это может насторожить. Возможно, это тоже минус.
Тем не менее, приложение работает и деньги на карту приходят.

Кэшбэк начисляется. Получить его можно не только при покупках через сервис, но и за каждый отсканированный чек (любой) из оффлайн магазинов. Обычно начисляется от 1 до 5 р. Иногда попадаются акционные товары, тогда кэшбэк больше.

На скриншоте видно, что ещё начислили деньги за опрос пользователей.
За приглашённых людей начисляются баллы на баланс лимита для вывода и на основной баланс (с которого вы выводите деньги). Еще начисляются баллы на оплату покупок в Скай Мани (не использовала, ничего сказать об этом не могу). Недавно ещё добавили баллы на Polaris (тоже не использовала).

Из онлайн-магазинов, на которые предлагаются скидки, промокоды, купоны и прочее, есть все популярные: Алиэкспресс, Яндекс Маркет и др. Встречаются и другие сервисы - Мегафон, Пазл Инглиш, биржа фриланс-услуг Кворк, Иви и т. д. Довольно много самых разнообразных категорий.

Об онлайн-покупках через Чек Скан сильно много сказать не могу, так как в основном я использую приложение для сканирования чеков. Для тех, кто привык детально планировать бюджет и вести подробный учёт именно в приложениях, оно не подойдёт. Его неплохо использовать именно для того, чтобы можно было просмотреть чеки или общий баланс трат за определённый период. Даты и адреса магазинов в основном определяются точно, вернее - всегда точно, были ошибки пару раз. Сканер хороший.