Отзыв:

Чей ребёнок? От призрака или она врёт?

22.07.2016
Дата: 24.01.2020
Достоинства: Сюжет, актёры

Доброго времени суток!

Как бы вы отреагировали на то, если бы к вам на порог заявилась бы подруга вашего сына, который умер пять лет назад, и при этом заявила бы, что беременна именно от него? Очевидно, что воспринять эти слова всерьёз сложно.

Именно такая ситуация и произошла в фильме. Мелисса приходит домой к родне своего умершего парня и говорит, что беременна от него. Мать выгоняет её, а вот брат хоть и не верит, но пытается разобраться. С этого момента раскрываются две основные версии: либо ребёнок непорочно зачат от призрака, либо девушка обманывает. Но в чём суть обмана, если уже весь город считает её сумасшедшей? Сложно...

Тем временем, Мелисса проживает в доме каких-то стариков, которые хорошо к ней относятся и стали уже как родные. Но чем больше нам показывают их совместную жизнь и её подробности, тем больше закрадывается сомнение в их отношениях.

Кто хороший, а кто плохой сразу разобраться не получается. То мать кажется безразличной женщиной, то старики какие-то не такие, да и сама Мелисса мутная девица. С каждой сценой отношение к героям меняется. Интрига присутствует и это главное. Фильм непредсказуемый и нескучный.

Рекомендую.

написал 15 февраля 2020 в 23:24

Посмотрела фильм "Рождённый после смерти" только что. Заинтересовало название картины и аннотация. Я сама недавно похоронила близких, и фильм был мне интересен ещё и с этой точки зрения. Картина интересна психологически: со стороны отлично видно, как недавно счастливые и красивые люди после потрясений становятся проблемными для окружающих, напрягающими. Но тот, кто хочет жить, подсознательно ищет для этого смысл, даже находясь в депрессии. Фильм захватывает почти сразу, он необычен и события в нём непредсказуемы, как и развязка. Действительно, смотреть было не скучно. Любители спецэффектов и прочей зрелищности, возможно, будут разочарованы. Также нет шокирующих деталей. Глубокая трагедия - в самих событиях и их восприятии героями фильма. Все актёры убедительны, но особо запоминающихся нет. Весь акцент - на событиях и личных переживаниях героев. Всё, что на первый взгляд кажется странным, в конце концов, оказывается понятным. Да и как отличить реальность от вымысла, ведь личная реальность - у каждого своя.