Отзыв:

Если не вдаваться в сюжет, то всё круто, но...

22.07.2016
Дата: 16.01.2017
Достоинства: Актерский состав, славянские легенды, красивая картинка
Недостатки: Сюжет и его исполнение

Доброго времени суток, ребята!

Фильм "Он -- дракон" я посмотрела когда он только вышел в кино, но только сейчас о нем вспомнила. Из этого можно сделать вывод, что фильм-то, пустышка. Но красивый!

Когда я увидела трейлер фильма, то он меня поразил, потому что картинка невероятно красивая и тогда я поняла, что фильм обязательно надо посмотреть.

История начинается со слов "Жили на земле люди и не было у них счастья" и теневого театра. Смотрится красиво, звучит пафосно, но туповато. Потом зрителю объясняют, что в одном царстве-государстве был кровавый обряд, суть которого заключалась в том, чтобы раз в год отдавать невинную девушку дракону.

Затем нам показывают уже более новое время, при котором один из правителей отдаёт свою дочь Мирославу замуж, а её женишок решил устроить массовое зрелище и повторить обряд с призывающей дракона песней. Всё это оправдывается тем, мол драконов уже не существует. Но смысла этого я не поняла. Зачем нужна эта песня?! Она там вообще не в тему.

В общем, как вы могли догадаться, наши герои немного просчитались в своих подсчетах и дракон на песню всё таки прилетает и забирает нашу невесту.

Сценаристы решили то ли пошутить, то ли что, но при знакомстве с драконом, девушка в него влюбляется. Виват, женская логика! Хотя, судя по постеры фильма, в этом нет никакой интриги, ведь на нём они изображены в поцелуе. Вот такой вот спойлер нам подложили создатели фильма.

Графика в фильме неплохая, к ней крупных претензий нет. Возможно, что прорехи всё таки есть, но я их не заметила.

Игра актёров неплоха, тем более, стоит учитывать то, что актёр сыгравший дракона-Армена, вовсе не актёр, а модель.

Смотреть или нет, решайте сами. Но больших надежд на сюжет не возлагайте. Хотя ради красивой картинки можно глянуть. Всем спасибо за внимание! :)