Отзыв:

Чего ты хочешь от меня "Томилис"

18.12.2016
абакан
Дата: 07.09.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

Это историческая драма сюжет которой основан по мотивам реальной историй или фактов. Кинолента повествует о царице, которая смогла объединить кочевые народы против более серьёзных захватчиков. Да реальная история была не такая зрелищная и захватывающая, как в этом фильме. Но думаю всё в общем было примерно так. Кино о реальной личности, которая несмотря на женскую сущность была сильна не только физически, но и духовно.

А если таких людей решать близких им родственников, то не жди пощады пусть и даже ты в теорий окажешься могущественней и с большим войском. Для того времени она оказалась не только мудрей и сильней царей мужского пола, но и обладала качествами прекрасного стратега, а не только лидера. А то, что многие дети оставались без своих родителей в результате набегов и предательств в то время было, как в порядке вещей.

В наши дни конечно же чаще предают, чем совершают набеги физические. Здесь показана одна такая судьба, а было их тысычи или миллионы. Ведь даже в 21 веке есть люди, которые пытаются изменить современный расклад карты по территориям и влияниям. А главной героине многого и не нужно было и она просто защищалась или давала ответный ход, когда её чего-то решали ... . Чем-то это творение похоже на фильм "Монгол"(2007), но тут не всё так масштабно и мощно.