Отзыв:

Чего только не увидишь за поездным окном

03.02.2019
Дата: 06.02.2019
Достоинства: необычно приземлённая главная героиня; действительно неожиданный поворот в конце
Недостатки: замечены не были

Пожалуй, в какой-то степени, это особенная для меня книга. Связано это с тем, что именно с покупки этой книги у меня комната медленно но верно превращается в библиотеку (вместо стен книги, вместо пола книги, везде - книги. Шучу). А поскольку я из тех людей, кто добирается на юг на машине и любит кататься на поездах (что было всего дважды за всю мою жизнь), эта книга меня сразу зацепила. Далеко и надолго.

Сюжет же начинается с того, что девушка по имени Рейчел каждый день ездит на электричке до Лондона и обратно, как бы на работу, и каждый день рассматривает через окно одну молодую пару и часто фантазирует о том, какие они счастливые и какой у них прекрасный брак и всё в таком духе, на почве того, что сама она недавно развелась, а бывший муж, которого она любит до сих пор и часто звонит, уже женился на другой и к тому же завёл маленькую дочь. Ровно до того момента, пока сначала не обнаруживает Джесс в объятиях с другим мужчиной, а на следующий день её ещё и обнаруживают мёртвой. И понеслась, что называется...

Всё остальное я здесь раскрывать не стану, однако упомяну что мне очень понравился неожиданный поворот в стиле "убийца - дворецкий", который реально работает. В общем, читайте, не пожалеете.