Графика
Отзыв:

Кратко о прекрасном

03.02.2019
Дата: 06.02.2019
Достоинства: Успешное подражание рисованной анимации. Атмосфера
Недостатки: замечены не были
Графика

Достаточно сложно говорить развёрнуто о том, что длится не больше десяти минут. Вдобавок ко всему я редко смотрю короткометражки, отдавая предпочтение сериалам (да-да, я уже бабуля, которой только вязать перед телевизором для полной картины не хватает). Однако эту короткометражку я не просто посмотрела, однажды узнав о ней через скриншот, она меня ещё и зацепила. Со страшной силой.

Первое что хочется отметить - графика, успешно подражающая рисованной. Кто-то мог бы подумать, что это и есть рисованная анимация с небольшими вкраплениями 3D-графики, однако это не так. Здесь как бы гибрид трёхмерной и рисованной анимации. То есть тела и объекты сделаны в 3D, но детали уже накладывались отдельно. Таким образом получается очень плавная и красивая анимация, что для меня, как художника, это является жирным плюсом в карму тех, кто это придумал.

Что касается сюжета, то он здесь прост. Он о том, как два человека встретились посреди каменных джунглей. Однако на мой взгляд, здесь упор вёлся не на сюжет, а на атмосферу, которая здесь очень сильная. Так что смело смотрите. Тем более у вас это не займёт много времени.