Отзыв:

Часто смотрю...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Интересно, всегда реалистично, поучительно
Недостатки: Иногда участницы надоедают своими вечно шаблонными фразами

Первое время, когда это шоу только появилось на нашем телевидении, то я на него и внимания то не обращала. Не то, что мне глубоко чужд мир моды, но все же я решила, что ни чего интересного не будет. А вот потом как то наткнулась на случайную серию и мне понравилось. В действительности передача может быть не только развлекательной, но и поучительной.

Ведь девушки постоянно вынуждены чему-то учиться, при чем в рекордно короткие сроки, им постоянно нужно задавать себе вопрос "а это то, что я хочу?". Ведь на самом деле, многие девушки просто мечтают ходить по подиуму, но вот сколько труда вложено в то, чтобы девушки так двигались, и так выглядели.

А тут все это показано наглядно. Так же глядя на лица понимаешь, что мало внешности. Нужно к этой внешности еще набор качеств и талант. Кроме того, когда смотришь в начале и видишь всех девушек, таких разных, то понимаешь, что собственно, идеальная красота тут и не нужна. Их во время фотосессий так красят, что совершенно неузнаваемые они становятся. То есть топ-модель еще должна быть холстом. Какой образ тебе дадут, тем и должен стать.

Словом, эта передача в немало степени отражает именно рабочие моменты жизни моделей, а не только их якобы праздничную и развеселую жизнь, как это часто представляют юные девочки.