Отзыв:

Часто пользуюсь услугами этой компании

24.12.2016
Дата: 14.12.2019
Достоинства: Доставка быстрее и дешевле по сравнению с почтой России, нет комиссии за наложенный платеж
Недостатки: Мало пунктов выдачи

Услугами курьерской службы доставки СДЭК я пользуюсь уже на протяжении нескольких лет для доставки товаров, приобретаемых в различных интернет-магазинах, не имеющих своих пунктов выдачи в нашем городе. Как правило, доставка этой компанией производится гораздо быстрее по сравнению с почтой России, да и по стоимости доставки получается практически всегда дешевле.

Обычно я выбираю способ доставки с самовывозом из пункта выдачи компании. Этот способ обычно дешевле, чем доставка курьером до двери. При поступлении заказа в пункт выдачи всегда приходит смс-сообщение на телефон, в котором содержится информация о номере доставки, отправителе, режиме работы пункта выдачи, сроке хранения доставки в пункте выдачи. Режим работы пункта выдачи удобный: по будням до 19 часов, в субботу – до 16 часов.

При получении заказов из многих интернет-магазинов имеется возможность оплатить при получении как стоимость заказа, так и стоимость доставки. В отличие от почты России, на которой очень часто за наложенный платеж берут комиссию, в СДЭК при оплате заказа при получении аналогичной комиссии не предусмотрено. Причем ещё до оплаты в большинстве случаев разрешают вскрыть упаковку для того, чтобы осмотреть доставленный товар.

С помощью данной курьерской службы доставки приходилось получать как небольшие посылки (парфюмерию, аксессуары для смартфонов), так и довольно крупные (автомобильный электрический стеклоподъемник, радиатор системы охлаждения автомобиля). Каждый раз товар был доставлен в полной сохранности.

За последнее время все чаще при получении заказов в пункте выдачи СДЭК приходится постоять в очереди. Все больше получателей и отправителей выбирают доставку этой компанией. Для уменьшения возникающих очередей хотелось бы, чтобы у этой компании было побольше пунктов выдачи.