Отзыв:

Чарли, Джейк и Гек всех убьют!

05.07.2013
Дата: 02.03.2016
Достоинства: Актеры есть хорошие
Недостатки: Сюжет, много геев, актеры переигрывают

Я слышала, что у Шонды Раймс помимо Анатомии страсти есть еще несколько проектов, среди которых и Скандал. Вот решила познакомиться.

Что мы имеем? Главная героиня - Оливия Поуп, кризис-менеджер, который решает все проблемы своих клиентов. Раньше она работала в команде нынешнего президента, но ушла сразу после его вступления в должность. Ту т все просто - ее замучили угрызения совести, и еще она была его любовницей. Оливия не вызывает у меня положительных эмоций вообще - она совсем не хороший человек, и как женщина вызывает жалость.

Президент Фитцджеральд Гранд производит впечатление не лидера, а ведомого человека. И думает он прежде всего не головой, как типичный мужчина. Но никак не президент.

Сайрус Бин- правая рука президента, его серый кардинал, гей, куда же без этого в сериале Шонды! Его играет актер, который в Анатомии страсти сыграл отца Мередит. И вообще в Скандале то и дело мелькают знакомые лица.

Жена президента - Мелли - самая настоящая жертва, но на ее роль взяли актрису, которая постоянно корчит мерзкие рожицы, так и хочется ее прибить, и чувство жалости быстро исчезает.

Джейк Баллард - красавец шпион, которому нравится Оливия. Неоднозначный герой, но он хотя бы не противоречит себе. Он, Чарли и Гек - члены тайной секретной организации Би6-13. И все задания правительства и Оливии выполняют только они, как будто в Вашингтоне нет других убийц.

В общем и целом сериал никакой - чем-томне Стрелу напоминает, где никто не умирает навсегда и актеры уж очень стараются сыграть свои роли. Так и здесь - стараний много, но не цепляет.