Отзыв:

Чай зеленый "Верблюд" с саусепом - довольно новый и необычный вкус, понравился

02.01.2017
Киев
Дата: 26.02.2017
Достоинства: Аромат!
Недостатки: Отсутствуют

Я не специалист в чаях, но выпиваю как минимум две-три кружки ежедневно. Поскольку не очень люблю обычные вкусы в чаях, саусеп стал для меня приятным открытием. Страна-импортер — Китай, сорт — высший.

Саусэп (еще называют "сметанное яблоко") — это дерево с широкими зелеными листочками, которое имеет плоды с иголочками.

Впрочем, следует заметить, что в чай не добавлены кусочки самого этого экзотического фрукта, а лишь ароматизатор, идентичный натуральному. Но тем не менее, чай вполне себе имеет приятный аромат и вкус саусепа. Возможного, их придают кусочки других тропических фруктов, которые там имеются и их можно даже увидеть среди листочков чая. Сами листочки при заварке "распускаются" и в итоге занимают почти половину заварочного чайника :)

Чай невероятно пахуч, открываешь пакет и сразу чувствуешь его аромат. Кстати, гугл говорит, что такой чай довольно полезный для организма, в особенности для почек, печени и кишечника. Верить или нет - каждый решит для себя, но считаю, что чай попробовать обязан каждый. Думаю, он многим понравится. По крайней мере, я буду покупать его и в дальнейшем.