Отзыв:

Определенно лучший сериал прошедшего года!

02.01.2017
Киев
Дата: 03.01.2017
Достоинства: Сюжет, яркая картинка, музыка, быстро проникаешься персонажами
Недостатки: Практически нет, разве что долго ждать второй сезон

После сериала "Очень странные дела" этот проект BBC стал для меня приятной неожиданностью. Начинала смотреть с небольшим интересом, поскольку он не слишком популярен и казался мне очередным штампованным продуктом, которых нынче много в современном кинематографе. Но уже после просмотра первой серии я настолько вникла в него, что следующие проглотила очень быстро и с огромным интересом.

Все в этом сериале необычно - это и персонажи, сюжет, сама картинка и музыкальное сопровождение. Состоит он из 8 серий, все они нескучные, каждую смотришь и пытаешься предугадать следующий поворот сюжета. Поначалу кажется, что ничего непонятно, но под конец сезона весь этот клубок начинает разворачиваться и ты просто восхищаешься тому, как все было задумано!

Кстати говоря, сценаристом проекта выступил сам Дуглас Адамс - создатель "Автостопа по галактике", который известен необычностью своих работ.

Следует сказать отдельное спасибо композитору сериала. Музыкальное сопровождение не бесит, довольно лаконичное и не приедается.

Итог: обязателен к просмотру, особенно ценителям такого жанра. Также станет отличной находкой для тех, кому приелась грязь и мрачность популярных нынче сериалов - яркость и новизна там просто зашкаливает!

Klara22
написала 3 января 2017 в 20:06

Хотелось бы посмотреть хороший детективный сериал.

Joanne
написала 3 января 2017 в 20:08

Если хочется с юмором, то этот сериал - то, что нужно. Если посерьезнее, то я еще обычно советую "Настоящий детектив" и "Фарго", если еще не смотрели)