Отзыв:

Чай в красивой жестяной банке всего за 77 рублей в Фикс Прайсе.

22.09.2017
Дата: 04.12.2018
Достоинства: Красивая жестяная банка, цена в Фикс Прайсе, нет ароматизаторов в составе.
Недостатки: Сам чай посредственный, не особо вкусный, не особо ароматный.
77 руб

Разброс цен иногда просто поражает воображение, в очередной раз удивилась, когда в магазине Фикс Прайс увидела чай за 77 рублей, который в обычном магазине стоит 280 рублей.
Так ли уж хорош этот чай и стоит ли его купить, я расскажу в своем отзыве.

Отдельного внимания заслуживает упаковка - красиво оформленная жестяная баночка с нанесенным на нее красочным рисунком, подчеркнутым объемным тиснением. Обычно чай в таких подарочных упаковках, каким бы он ни был, стоит недешево.
Ради одной этой красивой баночки вполне можно его приобрести. Но конечно не за 280 рублей, если есть возможность купить за 77.

Баночка высотой примерно 14 с половиной сантиметров.
Есть несколько вариантов расцветок. Разного цвета баночки содержат разный чай с различными добавками.
Мне понравилось именно это оформление, поэтому достался черный чай с шиповником и яблоком.
Потом в эту баночку буду пересыпать чай из бумажных коробок, собственно, ради этой цели чай и купила.
Баночка отлично для этого подойдет.

Вес содержимого - 80 грамм.
Чай упакован в дополнительный пакет.
Если его рассмотреть, можно заметить помимо листочков чая лепестки василька, небольшие кусочки яблока и шиповника.

Аромат не очень выраженный, чай не особо ароматный в сухом виде. Не особо ароматный и в заваренном.

Если верить информации на упаковке, в составе нет ароматизаторов и каких-либо других синтетических добавок. Это хорошо.

На вкус он мало интересный, можно сказать, посредственный. Шиповник и яблоко особо ничего не меняют, они нейтральные на вкус и какого-либо выраженного привкуса не придают.
Не знаю, за что запрашивают 280 рублей, думаю, 77 - это самая адекватная цена за этот продукт.
По вкусу и аромату он посредственный.

Сам продукт на троечку. Он хорош тем, что не содержит дополнительных не натуральных добавок. Но заваривается не так крепко и вкусного яркого аромата не имеет.
Но ради баночки его вполне можно купить, что я и сделала.
Общую оценку поставлю четыре, но именно благодаря красивой подарочной упаковке и невысокой фикспрайсовской цене.