Отзыв:

Чай, способствующий выведению мочевой кислоты. Боремся с подагрой

12.09.2013
Дата: 30.03.2019
Достоинства: Натуральное средство, дополнение к основному лечению
Недостатки: Одним чаем болезнь не вылечить

Боль в коленных суставах и пяточная шпора у меня появились полгода назад, когда я почувствовала, что мне больно ходить и вставать на пятку, а в состоянии покоя периодически возникают боли в коленях. Врач предположил, что это может быть связано с отложением солей и назначил анализ крови. Его предположение оказалось верным, уровень мочевой кислоты в крови превысил 100 единиц от нормы. Это довольно много, и, если не лечить, то это прямой путь к подагре, поэтому мне было назначено медикаментозное лечение и диета. Кроме того, в аптеке посоветовали в качестве дополнительного и натурального средства чай Эвалар Био при повышенном содержании мочевой кислоты. В его составе натуральные травы, которые способствуют и выведению мочевой кислоты и препятствуют отложению солей в суставах:

Листья чёрной смородины и Ортосифон тычиночный - мочегонное, потогонное и противовоспалительное средство.
Лопух большой - улучшает обмен веществ.
Цветки липы и листья брусники - сильное потогонное, мочегонное, противосудорожное, противовоспалительное и обезболивающее средство.
Лабазник вязолистный - противовоспалительное, бактерицидное, потогонное, общеукрепляющее действие.

В упаковке 20 фильтр-пакетиков – этого количества хватает на 10-дневный курс (по одному пакетику заваривать дважды в день). Порадовала качественная упаковка продукта. Коробочка в фольге (извините для фото не сохранила её), кроме того, каждый пакетик чая упакован в индивидуальный плотный с фольгой пакетик, что способствует хорошему хранению и защите от внешних воздействий. Чай довольно приятного травяного вкуса, с удовольствием пью его и надеюсь на улучшение состояния.

Конечно, одним чаем ситуацию не исправишь, но это дополнительное средство, натуральное и полезное для общего оздоровления. Поэтому в комплексе с лекарственными препаратами оно будет улучшать показатели крови. Качество чая на высоте, я буду продолжать покупать его ещё и пить весь назначенный срок лечения.

Чай позиционируется как БАД и у него есть особенности – он не рекомендован:

При индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременности, кормлении грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.