Отзыв:

Эффективный гель для лечения обострений заболеваний суставов и позвоночника

12.09.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Могут быть противопоказания и побочные реакции

Имея проблемы с позвоночником и суставами, в виде остеохондроза и артроза, я перепробовала множество препаратов, снимающих боль при обострениях и обладающих лечебными свойствами, могу сказать об эффективности такого замечательного препарата как Диклак 5% гель. Основу его составляет диклофенак натрия, который обладает противовоспалительным и хорошим обезболивающим свойствами. При обострениях я пользуюсь им в соответствии с назначением врача и рекомендациями, изложенными в инструкции – минимум два раза в день наношу гель, выдавив около двух-трёх сантиметров из тубы на больное место, тщательно втираю, пока это место не будет сухим, укутываю шерстяным платком или шарфом, чтобы прогреть, особенно на ночь. Курс такого лечения у меня, как правило, сопровождается уколами, но гель очень эффективен и в лёгких случаях такого местного лечения бывает достаточно, чтобы облегчить состояние. Длительность лечения бывает до двух недель. Могу сказать, что препарат действительно эффективный и стоит того, чтобы его применять по рекомендации врача. Страна-производитель Германия, цена около 200 рублей.