Отзыв:

Чай со вкусом бисквитных пирожных, крем-брюле и шоколада.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Вкус, аромат, удобная упаковка.
Недостатки: Ароматизаторы, цена, не особо крепкий.

Чай Lipton Black Tea Pear Chocolate невероятно ароматный чай, у него действительно яркий вкус фруктового десерта - для меня это вкус бисквитного пирожного или торта, но из информации на коробочке ясно, что чай со вкусом мороженого, шоколада и груши. Кстати, не только со вкусом, а также и с настоящими кусочками груши, - это, конечно же, очень радует, - значит этот чай ещё и полезен.

Чай в удобных пирамидках, правда у них есть небольшие недостатки - пирамидки сделаны из очень тонкого материала и к ним крепко приклеены ярлычки, и когда отрываешь ярлычок, иногда немного рвётся и сама пирамидка, но теперь я уже привыкла делать это очень аккуратно. Когда-то покупала другой чай от Lipton, и там пирамидки были из более прочного материала, но в целом, это не так уж и важно.

В яркой и удобной коробочке всего 20 пакетиков-пирамидок, общий вес 32 гр.
Состав чая не очень радует - чёрный чай, несколько видов ароматизаторов и кусочки груши.

Когда завариваю чай - бисквитно-шоколадный аромат распространяется на всю квартиру и остаётся на долго, - ароматизаторов для него не пожалели. Но ароматизаторы сейчас есть практически везде, и аромат у чая такой восхитительный (и вкус тоже), что я считаю, - можно иногда побаловать себя таким напитком, а сладкоежкам на диете, он легко заменит кусочек торта или мороженого.

Ещё этот чай не особо крепкий, поэтому любителям крепкого чая может не понравиться.
Цена у чая также немного завышена - 78 рублей за 20 пакетиков.

В итоге, получается, что у чая недостатков больше, чем достоинств, но мне всё-таки он нравится, - пусть не идеальный, но очень вкусный фруктовый чай, особенно понравится любителям сладкого.