Отзыв:

Чай с крепким характером?

05.07.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Вкус, цвет

Слоган этой марки чая, которая, кстати, еще и спонсор чемпионата КХЛ в 2013-2014 гг., говорит сам за себя - чай крепкий, для настоящих мужиков, для тех, кто закален характером и привык побеждать. Ну что-то вроде этого наверняка думали рекламщики, когда его придумывали=) Ну надо же хоть что-то завлекательное придумать для чая в дешевых пакетах, который заваривается в черную непонятную жижу, которую нужно назвать крепким чаем?

Вообще если уж это цейлонский чай, хоть раскошелились бы на упаковку нормальную, а то и она дешевкой отдает, и эти марлевые чайные пакетики! Чай заваривается ну очень крепко, и мне сложно назвать то, что я вижу в кружке, чаем. На упаковке чая написано что-то про золотистый настой, наверное, цвет имелся в виду, но здесь ничего подобного. Эту странную субстанцию даже страшно пить - я ведь не знаю, что за краска дает такой насыщенный цвет? Запах у него чем-то чайный напоминает, не спорю, но вкус совершенно далек от чайного - он горький, тяжелый какой-то, на языке остается неприятный осадок. И это притом, что я пакет минуту в стакане подержала и вынула, чтобы на дне не образовалась неприятная жижа из того порошка, что сыпется из пакетов.

После чая остается неприятное послевкусие, а потом у меня и вовсе заболел желудок. Для меня это - индикатор того, что чай плохой, что в нем есть краситель или еще какая химия. Такой чай я точно пить больше не буду и не куплю. Этот же я вообще у мамы попробовала, которая его купила и не смогла пить. А вот папе понравился - он вообще любитель как заварить чаек, где заварки на три четверти чайника, ему-то вкус этого непонятного напитка кажется приятным, он один и пьет чай "Тет". Вам я его не рекомендую, так как ни одной из задач чая в моем понимании он не решает - жажду не утоляет (после него только пить хочется), беседу поддерживать не располагает, так как после такого напитка хочется быстрее бежать рот прополоскать - как будто на зубах еще налет от него остается. В общем, не тех себе спонсоров наши хоккеисты выбрали в прошлом чемпионате, надеюсь, выбирать лучше будут в будущем =)