Отзыв:

Чай RICHARD - интересное сочетание цитрусовых и мяты!

10.11.2017
Оренбургская область
Дата: 10.11.2017
Достоинства: Необычный вкус чая
140 руб.

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва!
Решила написать отзыв о чае высшего сорта RICHARD.
Упаковка чая 100 пакетиков по 2 грамма стоит 140 рублей.

Купили этот чай на работу, т.к. в пакетиках удобнее заваривать. А дома обычно используем листовой чай или травяной (душица, зверобой, чабрец, иван-чай), который мы сами собираем летом в лесу.
На упаковке чая указано, что он производится в Московской области, разработан под контролем Великобритании.
В состав черного байхового чая входит: ароматизатор кафрский лайм, мята, цедра цитрусовых.
Вкус чай с мятой и цедрой мне знаком. Стало интересно, что же из себя представляет малоизвестный в России Кафский лайм? Благодаря интернету узнала, что оказывается кафир-лайм – это небольшое плодовое дерево семейства цитрусовых, произрастающее в Юго-Восточной Азии. Плоды кафир-лайма (в переводе на русский «неправильный лимон») жесткие и очень кислые, поэтому в пищевой промышленности используют только его кожуру для приготовления ароматизаторов и бодрящих напитков. Листья этого дерева используют как приправу во многие блюда. Такая приправа очень популярна особенно в Тайланде, также как в России лавровый лист
Попробовав заварить чай, я действительно вдохнула необычный приятный аромат, напоминающий лимон. Вкус чая имеет интересное сочетание цитрусовых и мяты. Мне больше нравится пить этот освежающий чай прохладным. Кстати, после заварки чая, не остаются следы на стенках бокала. Думаю, все же полезнее пить травяной чай, собранный в своей местности, но для разнообразия можно попробовать и такой чай.
Возможно, Вам удастся раскрыть тайну королевского вкуса…

Tonja
написала 10 ноября 2017 в 20:24

я в продаже не видела этот чай, а может просто не обращала внимание, теперь буду искать, чтобы купить

marina65
написала 11 ноября 2017 в 00:06

Видела в продаже, но покупала меньшую расфасовку по 25 пакетиков)

Kelch
написала 11 ноября 2017 в 07:11

Хороший чай, даже несмотря на то, что в пакетиках. Как ни удивительно. Покупала с бергамотом. И запахи и вкус адекватные.