Отзыв:

Домашний зелёный фильтр

10.11.2017
Оренбургская область
Дата: 10.11.2017
Достоинства: Полезное комнатное растение

Все мы знаем о пользе растений из курса школьной программы урока биологии. Зелёные листья растений в процессе фотосинтеза поглощают углекислый газ, а выделяют необходимый для дыхания человека кислород.

Я давно заметила, что в тех домах, где имеются комнатные растения – благоприятная обстановка и дышится как-то легче. Но, сама особо их не любила, да и не стремилась к их выращиванию. В квартире, в которой мы раньше жили, мне казалось, что недостаточно места для разведения комнатных растений, не хотелось загромождать подоконники.

Когда переехали в построенный нами новый дом и стали заниматься отделкой, тоже не было времени для их разведения. Уже после завершения отделочных работ в доме, долго не выветривался устойчивый запах от строительных и отделочных материалов. Я решила, что нужно как-то «оздоровить» своё жилище, тем более старший сын у нас аллергик. Совершенно случайно в одной книге, я прочитала о замечательном комнатном растении хлорофитуме. Оказывается, это растение прекрасно очищает воздух в доме. Нейтрализует вредные для организма человека вещества, в больших количествах содержащиеся в современных отделочных материалах. А также обладает противомикробными свойствами. Достать это комнатное растение было не сложно, у моей соседки по старой квартире на кухне было много горшков с этим растением. Она и поделилась со мной отросточками. Теперь хлорофитум растет и у меня на кухне!

Постараюсь развести это замечательное полезное комнатное растение и в других комнатах.
Зелёные растения - легкие нашей планеты, а хлорофитум – лёгкие нашего дома!

написал 10 ноября 2017 в 22:36

Не уверена, что помню о нем именно из программы биологии, но в школе на подоконниках такие растения точно были :: )

marina65
написала 11 ноября 2017 в 00:04

Встречала такое растение)

Kelch
написала 11 ноября 2017 в 07:08

Тоже люблю его. Массивная зелень, неприхотлив, устойчив к засухе, размножается так, что уже девать некуда)) летом на улице растет. Даже под снегом бывал и ничего.

ssa
написала 11 ноября 2017 в 08:22

Это растение часто можно встретить на подоконниках различных учреждений. Этакий офисный цветок. О его большой пользе даже не слышала. Надо будет приобрести для дома. Спасибо за полезный отзыв.

aleksandra78
написала 11 ноября 2017 в 15:36

принесла отросток с работы, теперь вся квартира в нем)) цветет красиво