Отзыв:

Чай хороший, но есть недостатки

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Присутствует чайная пыль
1,8$

Пирамидки- отличное изобретение для тех, кто предпочитает листовой чай, но не любит или не имеет возможности его заваривать в чайнике. Особенно удобен такой вариант фасованного чая для работы, для индивидуального заваривания.
Чай Assam Gold Orthodox tea в пирамидках купили в первый раз, это классический черный чай без всяких добавок. В упаковке 20 пирамидок по 1,8 гр. Листового чая, пирамидки хватает для приготовления чашки чая не более 200 мл. Что приятно, пирамидки были упакованы и запаяны в мешочек из фольги для сохранения аромата сухого чая.
По рекомендации пирамидку необходимо настаивать в кипятке 5-7 минут и я настоятельно советую выдерживать это время, так как только тогда можно почувствовать вкус чая. Чай получается насыщенного красивого цвета с характерным терпким вкусом, но не горький.
Что не понравилось- из-за того, что ниточка коротковата она намокает и чай с чашки по ниточке начинает капать, так что нужно обязательно подставлять под чашку блюдце, а лучше всего заваривать в небольшой пиале.
Но больше всего не понравилось то, что при заваривании оседает чайная пыль, ее немного, но все же неприятно. И из-за этого же, думаю, на чашке остаются коричневые разводы.
Пожалуй, больше покупать такой чай не буду, все-таки он не из дешевых, чтобы мириться с такими недостатками.

Гармония
написала 20 апреля 2015 в 19:40

Вот это мой муж и называет "пыль индийских дорог")) Стараемся брать листовой чай, но на работе удобнее пакетированный.

Lilandra13
написала 21 апреля 2015 в 13:20

Не люблю в пакетиках. Самый вкусный чай - развесной.

goldfish
написала 21 апреля 2015 в 13:22

Отредактировано 21.04.2015 в 13:23

люблю пирамидки, обычно без трухи. а вам прям "повезло". малоприятная покупка

krasnaya28
написала 22 апреля 2015 в 15:55

О, вы прям чаевница экстра-класса!:) Сколько новых сортов для меня открыли.

donna
написала 23 апреля 2015 в 07:39

Без чая никак не могу, вот и ищу все время новые вкусы

Гелла
написала 23 апреля 2015 в 08:59

А я с таким пока не сталкивалась.

Хочу Всё Знать
написал 23 апреля 2015 в 09:47

Интересный чай, в пакетиках удобно на работе, чтобы не искать, куда потом вытряхнуть заварку. Правда, дороговато, 20 пакетиков это на 5 рабочих дней.

mielena
написала 23 апреля 2015 в 23:47

Да уж, вот из - за этой пыли тоже не люблю пакетированный чай

Little foot
написала 6 мая 2015 в 06:58

Тоже завариваем чай дома и на работе, еще лет пять назад не понимала разницы)