Отзыв:

Чай для фанатов чернослива

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Качественный чай
Недостатки: Аромат чернослива надоел

Ну какой русский не любит почаевничать? Я так обожаю просто это милое занятие – питье чая, поэтому к выбору чая отношусь внимательно, с трепетом. А так как мы дома чаю попить любим много, то чай приходится периодически докупать. Это же позволяет мне попробовать разные виды чая.
Гранулированный чай я давно не беру, а вот листовой покупаю всякий, у нас заканчивается чай быстро, цена ошибки невелика.

Вот такой ошибкой считаю для себя покупку Чая черного байхового листового с черносливом «Зимний чернослив» от известного бренда Ahmad Tea (конкретно этот чай упакован в Китае). Купила я его в гипермаркете Метро – дома чай закончился, срочно нужен был чай, а на этот в Метро была скидка (ох, не зря, видать). Да и то, что он продавался по одной коробке (в Метро чай часто продают упаковками по две штуки) тоже стало причиной покупки. Но вот уже месяца четыре как одну коробку (250 граммов) никак прикончить не можем – не ко двору пришелся со своим черносливовым вкусом.

Традиционно для Ahmad Tea у чая красивая стильная упаковка с репродукцией красивой картины – молодые люди у диванчика и ангелочек со стрелами и бабочкиными крыльями за роялем, правда, еще черносливину влепили на репродукцию, ну ладно.
Зимний чернослив – это новый вкус от Ахмад Ти, по моему мнению, не самый лучший, потому что аромат этот мне быстро надоел, муж тоже не в восторге. Зимний он потому, что в Японии и Китае слива начинает цвести в конце зимы. Сам чай как всегда качественный – лист некрупный, но прекрасно заваривается, дает красивый насыщенный оттенок чая и насыщенный вкус. В данном чае представлен китайский чай. В качестве чернослива в составе чая представлен натуральный ароматизатор чернослив, так что никаких искусственных добавок в составе чая нет.
Чай, кроме коробки, упакован в запаянный пакетик типа фольги, что позволяет ему долго храниться, не теряя своих качеств, даже в открытом пакетике. Срок хранения у этого чая – целых три года.
Заваривается Ахмад чай Зимний чернослив недолго, минут пять-семь.
Вот если любите вкус и аромат чернослива, то я рекомендую Чай черный байховый листовой с черносливом «Зимний чернослив» Ahmad Tea.