Отзыв:

Чай черный отборный Принцесса Нури Пекое -

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Цена , сносный вкус
Недостатки: На фоне майского не такой хороший

Перепробовала массу чаев, как пакетированных, так и завариваемых. Пришла в итоге к мысли, что лучше заваривать самой, чем догадываться что внутри пакетика находится. Конечно же, полностью отказаться от пакетированного не получается, мужчины мои не могут порой подождать лишние 2-3 минусы пока заварю свежий и бегут за пакетиком чтобы заварить себе побыстрее. Поэтому дома у нас есть всегда чай для меня лично заварной, и для мужа и сына спешащих на работу и учебу – пакетированный.

Самый наверное вкусный чай, из тех что я пробовала, без ароматизаторов естественно – крупнолистный «Майский». С ним не сравнить ни один их чаев что сегодня продаются, хотя возможно дорогущие и бывают получше, но по той цене что продается «Майский» лучшей альтернативы сегодня не найти. По старой памяти, брала когда то пакетированный чай «Принцесса Нури» взяла недавно на пробу упаковку черного отборного чая «Принцесса Нури» Пекое. По цене он дешевле «Майского», на счет вкуса – похуже, как мне показалось. Отдала 40 рублей и честно говоря пожалела, что изменила любимому чаю.

Чаинки размера небольшого, у чая «Майского» они как минимум раза в 3 больше каждая. Заваривается правда не плохо, заварка очень насыщенного цвета, вкус же мне не особо понравился, обычный чай, без претензий на совершенство я бы сказала. На каждый день пойдет, если вы не очень притязательны. Брать больше не хочется, зная что есть чаи получше, которые стоят не намного дороже. Общая оценка 4 из 5, не худший, просто хороший, точнее я бы сказала обычный!