Отзыв:

Бывают весьма хорошие рецепты

08.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Простота, отсутсвие негатива
Недостатки: порой раздражает одна из ведущих

Кулинарные шоу и различные передачи сегодня очень популярны. На каждом канале показывают, в основном, хотя бы одну такую передачу. Первый канал разумеется не исключение. Именно тут и транслируют "Время обедать!" Ведущие тут Наташа Королева и ее мама, одно время маму иногда заменял Александр Олешко. Тут соревнуется обычная хозяйка и шеф-повар, они параллельно готовят различные блюда, а потом жюри решает кто победитель. Передача интересная, без лишнего пафоса. Смотреть ее приятно. Тут всегда все очень просто, нет такого как в некоторых других передачах, чтобы участники пытались друг друга "затопить", оскорбить или что-то в этом духе. Наоборот, все относятся друг к другу очень уважительно. Радует, что иногда бывают тематические передачи. Например, не так давно показывали передачу на тему заготовок на зиму. Там демонстрировали блюда и рецепты засолки огурцов и приготовления варенья. Жюри тут разные. Всегда есть диетолог. Он дает дельные комментарии. Вообще мне кажется такой подбор жюри делает голосование более объективным. Что касается ведущих, мне не очень нравится мама Наташи Королевой, слишком уж она наигранно себя ведет. Не особо искренние улыбки и различные жесты.