Отзыв:

Бывают и здесь выгодные акции. Все плюсы и минусы и личный опыт использования.

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 04.03.2021
Достоинства: Акции, неплохой ассортимент
Недостатки: Доставка, цены на ряд товаров

Яндекс Маркет – торговая интернет-площадка, которая помогает продавать свои товары тысячам продавцов. Цены здесь, прямо скажем, разные и не всегда они выгодные, надо все же сравнивать с другими магазинами, особенно если крупная покупка.
Периодически, хоть и нечасто я делаю покупки на Яндекс Маркете, и могу, обобщая обозначить плюсы и минусы данного ресурса.

Минусы:
- Цены. На многие товары часто они завышены;
- Выгодно делать зачастую покупки на приличную сумму денег. Если что-то не особенно дорогое (от пятисот рублей примерно до двух тысяч , то скидки не будет);
- Доставка. Она достаточно долгая;
- Невозможно проверить качество товара пока не оплатил;
- Платная доставка.

Плюсы:
+ Огромный ассортимент товаров;
+ Доставка всегда в срок или даже раньше, чем обещали;
+ Много пунктов выдачи, удобно забирать, так как можно найти рядом со своим домом;
+ Часто проходят выгодные акции на разные группы товаров;
+ По подписке Яндекс Плюс – кэшбек и уменьшенная сумма покупки для бесплатной доставки (около 700 р.).
В итоге могу сказать, что в целом сервис неплохой. Особенно выгодно покупать тем, у кого Яндекс Плюс. Мне дали данную подписку для тестирования бесплатно, поэтому я этим сразу воспользовалась и совершила ряд покупок. Например, купила кофе Нескафе Классик 750 грамм менее чем за 600 рублей. Ниже цену нигде не встречала.
Но в дальнейшем за 199 рублей в месяц продлевать подписку не буду, так как не вижу в этом для себя смысла. Возможно, она подойдет любителям телевидения, так как появляется возможность для просмотра новинок.
Я же к киноиндустрии особенно не привязана, поэтому не вижу смысла платить деньги.
В целом торговую площадку Яндекс Маркет я могу оценить как твёрдого хорошиста.

zensh
написал 5 марта 2021 в 10:26

Иногда пользуюсь этим сайтом

Виктория Прони
написала 7 марта 2021 в 03:41

Да, бывают и здесь выгодные предложения

Tangram
написал 5 марта 2021 в 20:39

Если товар вдруг некачественный, то как происходит возврат?

Виктория Прони
написала 7 марта 2021 в 03:46

К счастью, возврат мне делать не приходилось. Указано, что надо заполнить заявление на сайте. А дальше возможно курьер заберет.
На Яндекс Маркете не знаю как происходит данная процедура. А вот на Озоне помню мне бонусами на счет вернули деньги за разбитую банку меда, после того как я отправила фото. Также и на карту деньги возвращали.