Отзыв:

Быть женой и хозяйкой дома - это не скучно

08.11.2018
Томск
Дата: 09.11.2018
Достоинства: полезная, душевная, приятная на ощупь, красивая
Недостатки: высокая цена

В этом мире, заточенном под стратегию мужских достижений, очень сложно не потерять себя и найти своё женское счастье.

Начиная с детского сада, затем в школе и институте нас приучают стремиться к достижениям, демонстрировать свой ум, доказывать, что ты лучший (ну, или хотя бы не хуже других). Мы привыкаем к этим правилам игры и даже чувствуем азарт и удовлетворение некоторое время. Но в долгосрочной перспективе приходим к депрессиям, усталости и разочарованию.

Мы стараемся жить во внешнем мире, а дом - он как-нибудь, сам собой сложится...
Чтобы начать водить машину, мы идём учиться, освоить новую профессию - тоже почти невозможно без посторонней помощи. А вот семья - она как бы сам должна сложиться.

Для тех, кто сделал для себя вывод, что личность другого (даже самого близкого) человека, его внутренний и внешний мир, опыт и привычки - нисколько не проще железяки на колёсах (или с моторчиком), будет интересна и полезна эта книга.

Особая ценность её в том, что она не столько даёт конкретные рекомендации (делай так или этак), а позволяет начать глубже разбираться в этом вопросе: на уровне ценностей, стереотипов, законов и желаний. То есть в итоге, каждый может выстроить свою модель, найти свои рецепты.

Книга продолжает тему поисков своего женского призвания, реализации, начатую в первой части - "Предназначение быть женщиной". Но можно её читать и отдельно.