Отзыв:

Быстрый доступ к файлам с любого устройства

27.09.2017
Дата: 26.04.2022
Достоинства: Быстрая синхронизация файлов
Недостатки: Маленький объем в 5Гб

Облачным хранилищем OneDrive я начала пользоваться пару лет назад, когда полностью перешла на обновленную Windows 10. Прежде использовала только Яндекс и Goggle Диски для хранения всех электронных файлов. Пользуюсь OneDrive на бесплатной основе, и на сегодняшний день это лучшее облачное хранилище, которым я когда-либо пользовалась.

Облачное хранилище OneDrive для пк

По умолчанию OneDrive входит в стандартный набор приложений Microsoft, быстрый доступ к хранилище можно получить через проводник системы.

Я не скидываю в свое облако все подряд, а стараюсь сохранять лишь то, что действительно может пригодиться неоднократно. Фотографии я тоже стараюсь не все загружать, а лишь те, который самые "нормальные" на мой взгляд. Вообще весь архив фото стараюсь держать на съемном жестком диске.

Облачное хранилище OneDrive через браузер

Получить доступ к файлам можно через официальный сайт Microsoft. Правда я не рекомендую заходить с чужих устройств, или же проследить, чтобы логин и пароль не остались в системе.

Кстати, в облаке OneDrive есть особая папка "Личный сейф", доступ к ней особо защищен и предназначена она для хранения сканов личных документов.

Облачное хранилище OneDrive для мобильных устройств

Также у меня установлено приложение OneDrive для андроид, в которое я загружаю только те файлы, доступ к которым хочу иметь всегда.

В основном использую OneDrive в связке телефон + ноутбук. С телефона сохраняю все нужные скриншоты, затем использую их для работы через ноутбук. Очень удобно и гораздо быстрее, чем загружать картинки в гугл-диск, а потом скачивать их оттуда.

Для быстрой синхронизации файлов нужна нормальная скорость интернета. Также в настройках OneDrive можно установить опцию "сохранять скриншоты", тогда любая картинка будет автоматически сохранятся в хранилище.

Бесплатно предоставляется только 5 ГБ для личного использования, но для меня это вполне нормальный объем, учитывая, что я не храню в облаке видосики и весь фотоархив.

В общем, облачным хранилищем OneDrive вполне довольна, экономит кучу времени.