Отзыв:

Быстроразвивающееся сообщество для копирайтеров, дизайнеров, маркетологов и т.д.

16.02.2017
Агрыз
Дата: 05.08.2022
Достоинства: быстро развивается и идет в ногу со временем, не лагает, не тормозит
Недостатки: не хватает компьютерной версии

С тех пор как известная соцсеть стала запрещенной, многие блогеры и обычные пользователи разбежались по разным, порой непопулярным сетям. Я тоже долгое время металась между запрещенкой и ВК, но в последнем было как-то скучно.

О Тенчате узнала от блогера-копирайтера в ИГ. Через ее ссылку я туда и зарегистрировалась. Произошло это в апреле месяце. Сначала я долгое время присматривалась к сети, читала посты других пользователей. К своему удивлению, обнаружила очень грамотных, компетентных экспертов своего дела.

Вообще, по началу сеть позиционировала как деловая соцсеть для предпринимателей и экспертов. Тут много копирайтеров, дизайнеров всех мастей, маркетологов и даже мастеров хендмейд ( к последним и я отношусь). Многие фрилансеры находят себе здесь заказчиков, а многие заказчики - исполнителей.

Со временем я часто начала туда заходить и постепенно розовая запрещенка мне становилась неинтересной и какой-то вульгарной.

Назову основные достоинства Тенчат:
-сеть быстро развивается и уже имеет 1000000 пользователей
-есть свой умный алгоритм, благодаря которому посты попадают в общую ленту
-появились сторис
-владельцы и основатели сети общаются с пользователями через посты и комментарии (не припомню подобного в других сетях)
-в ближайшее время в Тенчат собираются вводить видеоформат

На минуточку, Тенчату еще нет и года (создан в ноябре 2021 г), но развивается он семимильными шагами. Из последних обновлений гласит, что качественные посты будут попадать в поисковую ленту Яндекс и Гугл.

Для меня серьезным минусом является то, что сеть не имеет версию dekstop, так как я люблю печатать на клавиатуре ноутбука. Приходится тыкать в мелкие кнопки сенсора на своем смартфоне. Надеюсь, в будущем появится.

Скриншот самого приложения не успела сделать и передать на комп. В целом, считаю, что у соцсети есть будущее, поэтому рекомендую.