Отзыв:

Быстрое восполнение витаминов для моего организма!

02.10.2013
Омск
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Растворятся в воде, полезный
Недостатки: На вкус и цвет...

Каждый из нас знает (хотя бы чисто теоретически) для чего нашему организму нужен кальций и витамин С. О пользе кальция я не по наслышке помню ещё со времён своей первой беременности, когда растущий внутри меня комочек стал требовать больше кальция, а у меня постоянно сводило судорогой икры на ногах. С тех пор я усвоила - коль сводит икры от судороги, значит в организме нехватка этого "строительного" витамина. В общем, вы теперь подозреваете зачем я купила витамины от Natur Produkt - "Кальций+витамин С"? Верно, мои ножки опять дали знать о нехватке этого витамина. А уж витамин С был дарован мне в нагрузку к кальцию.

Я специально выбрала шипучую форму таблеток, потому что считаю, что в жидкой форме полезные вещества быстрее и качественнее усваиваются в организме, им легче попасть в кровь и стать настоящим лекарством для моих мышц и косточек.

Вся полезная информация о сроке годности, способе применения и показаниях к этому самому применению дана на округлой упаковке:

Маленькую упаковку удобно носить с собой. Я в основном пила витамины на работе, поэтому для меня это было важно. Использованную упаковку я до сих пор таскаю с собой с той же самой целью )) Ну да ладно. Сами таблетки витаминов довольно большие:

Зато они отлично растворяются в воде, даже в холодной. Помним, что витамин С распадается в горячей воде? Поэтому я использую тёплую воду. Таблетка растворяется очень быстро, окрашивая воду в весёлый апельсиново-жёлтый цвет. Чем-то мне это напоминает обычный "Аспирин". Вкус и запах у получившегося варева тоже немного апельсиновый.

Чем мне понравился этот БАД "Кальций+витамин С"? С его помощью можно легко и быстро наполнить свой организм кальцием и ватамином С. Благодаря последнему, отлично подойдёт зимой после простуды в качестве реабилитационного помощника.

К тому же, этот БАД можно пить и во время беременности и в период грудного вскармливания. С этим я немного не согласна. Всё-таки большие дозы витамина С могут оказать негативное влияние на растущий эмбрион, поэтому я бы не рекомендовала пить эти таблетки будущим мамочкам.

Но в общем, рекомендую!