Отзыв:

Амоксиклав: лечение гнойной ангины и побочные эффекты.

02.10.2013
Омск
Дата: 04.11.2015
Достоинства: лечит ангину
Недостатки: возможны побочки

Заболеть может каждый, главное - своевременно обратиться к врачу и получить адекватное лечение. Я, как работающий человек, дотопала до больницы только на второй день своей болезни (а попробуйте в сезон ОРВИ и гриппа записаться на приём к ЛОРу или терапевту?), когда температура тела поднималась до 40 градусов, а когда не было температуры меня трясло в ознобе, как заиньку-трусишку.

Помимо температуры у меня очень сильно болело горло - так, что невозможно было глотать. Диагноз мне поставили быстро: лакунарная ангина, и отправили на больничный.

Лечение, который назначила мне врач, состояло: "Амоксиклав" (2 таблетки в день) - 7 дней, "Энтерол" - 7 дней, "Стрепсилс" - по необходимоти, "Миромистин" - для полоскания горла (как можно чаще).

Таблетки "Амоксиклав" - очень большие! На это сразу обращаешь внимание, потому что с больным горлом глотать такие таблетки - это как-то противоестественно.

Внутри таблетки упакованы в алюминиевую упаковку:

Действие таблеток и побочные эффекты
Подействовали таблетки на 3ий день приёма. Температура наконец-то спала до положенных 36,6 градусов и я могла ощущать себя человеком, а не комком больных нервов.

Вот только на 7ой день приёма, несмотря на приём "Энтерола" у меня проявилась побочка номер один: расстройство желудка. Два дня я периодически "зависала" в туалете. Ладно, с этим справились. Но тут подоспела побочка номер два - молочница. Бррр. Зуд, жжение и сухость. Пришлось экстренно покупать "Флуконазол" и свечи.

Вот так вот "весело" я пролечилась "Амоксиклавом". А через неделю снова заболела - на этот раз фарингитом. Но это - совсем другая история.