Отзыв:

Быстро вылечить кишечную инфекцию поможет Стопдиар.

13.05.2015
Омск
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Быстрое действие и снятие симптомов.
Недостатки: Яркий насыщенный цвет и выраженный запах.

Что такое кишечная инфекция многие знают не понаслышке: тошнота, диарея, повышение температуры тела, слабость... Даже взрослым переносить основные симптомы и проявления этого заболевания тяжело, а что говорить о детках, которые в большей степени подвержены кишечной инфекции.

За все время инфекция попадала к нам два раза, симптоматика очень похожа на отравление, поэтому точно помогут установить заболевание соответствующие анализы. Но уже при первых проявлениях необходимо начать лечение. Благо, аптечные сети в большом количестве предлагают различные средства для лечения этого недуга - Стопдиар является одним из них.

Общая информация:

Цена: 350 руб.
Объем: 90 мл.
Является рецептурным препаратом.

Лекарство представлено в виде суспензии для приема внутрь, для ребятишек такая форма выпуска является самой оптимальной, тем более что препарат разрешен к применению с 2 месяцев.

Суспензия выпускается во флаконе из темного стекла объемом 90 мл., но, если честно, это только на один курс лечения при дозировке четыре раза в день по полной ложке на шесть дней.

Полностью со всей информацией о способе применения и дозах можно ознакомиться в инструкции.

Сама суспензия имеет ярко-желтый цвет и фруктовый химический аромат. Запах мне показался слишком выраженным как и цвет - все так лекарство для детей, у моей дочки в первый раз приема вызвал отвращение.

Теперь что касается действия лекарства.
Вот здесь я придраться не могу, при первых симптомах все общепринятые средства оказались бессильны, а после двух приемов лекарства основные проявления кишечной инфекции пошли на убыль. К вечеру первого дня ребенок сам захотел кушать, а на второй день состояние дочки было значительно лучше. Тошнота ушла, и диарея прекратилась. Тем более что прием других средств больше не требовался, только обильное питье.

Когда мы впервые столкнулись с кишечной инфекцией четыре года назад - три дня мы бились с симптомами, потом две недели ставили свечи что бы полностью избавиться от инфекции, жаль тогда не было такого лекарства.

Итак, подведу итог: Стопдиар заслуживает твердую четверку, снимаю один бал за яркий цвет и насыщенный запах, но в целом мы довольны эффективным и быстрым лечением!