Отзыв:

Быстро, вкусно, сочно...вредно!

23.09.2017
Воронеж
Дата: 16.08.2018
Достоинства: Быстро готовятся, вкусные, сочные, приемлемая цена
Недостатки: вредные добавки в составе, попался кусочек косточки

В тех случаях, когда нет времени или сил на приготовление пищи, полуфабрикаты здорово выручают. К сожалению очень часто они оказываются невкусными. Несколько видов охлаждённых куриных полуфабрикатов под маркой Троекурово я уже попробовала и у меня сложилось о них хорошее мнение.

Котлеты по - киевски мне также понравились несмотря на то, что они имеют мало общего с настоящими котлетами по-киевски.

В привлекательной упаковке весом 450 грамм находятся 4 котлеты. На стикерах много информации о составе котлет, способах их приготовления. Готовить можно как в сковороде, так и в духовке. Состав котлет - не идеальный. Без искусственных добавок здесь не обошлось. Радует, что филе цыплёнка стоит на первом месте в этом списке. По сути эта котлета сделана из рубленного филе. Поверх котлеты - панировка, внутри сливочное масло. Вначале я котлеты обжарила, а затем тушила под закрытой крышкой до готовности. Сливочного масла внутри котлеты оказалось очень мало, да и почти всё оно начало вытекать при жарке. Пришлось потрудиться, чтобы потом очистить от пригоревшего масла сковороду. Панировки производитель тоже пожалел. Но на вкус котлеты мне понравились. Они получились не сухими, в меру солёными и перчёнными. Чувствуется, что котлеты сделаны из мяса.

К сожалению в одной котлете мне попалась небольшой кусочек косточки. Это - большой минус. Но учитывая приемлемую цену котлет, а также их неплохие вкусовые качества ставлю им четвёрку, правда с большим минусом.