Отзыв:

Быстро, вкусно и полезно, но есть и особенности приготовления

09.10.2015
Россия
Дата: 16.03.2021
Достоинства: быстро, просто, вкусно, сытно, полезно
Недостатки: варить надо побольше

Рисовая молочная каша довольно питательное, сытное и весьма полезно блюдо на завтрак. К сожалению мои дети не любят ее, да и я не люблю ее готовить - долго очень. На помощь приходят Хлопья рисовые Ясно Солнышко.
Вот такая яркая у них упаковка с изображением сестры, переводчика Хлопкиной Александры Николаевны:

Упаковка запоминающаяся, особенно фигурой Хлопкиной))) Ну конечно стоит помнить, что рисовая каша сама по себе очень калорийная, а сваренная на молоке - особенно. Поэтому злоупотреблять не стоит.

Кстати стоит отметить, что лицевая сторона упаковки содержит всю необходимую информацию: внешний вид хлопьев, и время варки - 3 минуты.

Рисовые хлопья на самом деле не совсем такие белые как на картинке. Скорее кремовые. А так мелкие, тонкие. Ничего постороннего в них нет.

Упаковка удобно открывается - клапан с боку:

Там де написан способ приготовления. Так как хлопья сильно разбухают, то жидкости для них требуется в 1,5 раза больше. Т.е, на пол стакана хлопьев можно спокойно добавлять 1,5 стакана жидкости - сильно развариваются.
Если варить 3 минуты, то, на мой взгляд, хлопья жестковаты получаются. Поэтому я варю подольше - 5 минут. Потом еще и под крышкой настаиваю.
Можно готовить и в микроволновой печи.

Тут же есть пищевая ценность одной порции - удобно тем, кто следит за своим весом.

Здесь же представлена пищевая ценность на 100 г. Вот тут я запуталась совсем. Справочные показатели БЖУ рисовой каши сильно отличаются от тех, что приведены на упаковке. получается, что каша приготовленная из этих хлопьев и более калорийная и белков, жиров и углеводов содержит намного больше. Как так??? Вообщем, ясно одно - много и часто ее не стоит кушать - опасно для фигуры. Но когда нужен сытный завтрак - самое то!

Оборотная сторона упаковки занята информацией о хлопьях на разных языках.

Каша из рисовых хлопьев Ясно солнышко получается вкусная, нежная, воздушная. Она сытная, питательная и полезная. Вкусный и полезный завтрак детям обеспечен! Рекомендую всем! Но помните, про противопоказания к рисовой каше - она полезна не всем.