Отзыв:

Быстро становится непригодной

13.11.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Объем и разделение есть
Недостатки: Сильная отдушка, быстро загустевает в тюбике и теряет свои свойства

У меня от природы не очень густые и тонкие ресницы, поэтому к выбору туши для ресниц очень серьезно отношусь. Пробовала очень много вариантов в поисках идеальной туши, но пока не нашла. Есть, конечно, варианты получше, есть совсем никакие, но чем-то нужно ресницы красить, вот и покупаю разные марки.

Однако, все, что пробовала, выбирала по назначению: тушь обязательно должна была быть для объема, потому что если брать удлиняющую тушь, то ресницы визуально становятся еще тоньше.

Тушь для ресниц Yves Rocher "Разделение и объем" заинтересовала тем, что кроме объема производитель обещает еще и разделение ресниц. Это важный момент, потому как не люблю склеенные реснички, особенно если на них остаются комочки туши.

При открытии флакона с тушью чувствуется достаточно сильная отдушка. Уж не знаю, что туда добавили, но пахнет не очень приятно, да и вообще декоративная косметика должна иметь минимум ароматических отдушек.

Щеточка мне понравилась тем, что она средней толщины и имеет большое количество ворсинок. Это позволяет хорошо прокрашивать каждую ресничку и при этом, действительно, происходит разделение ресниц. Объем получается не очень большой даже при условии нанесения 2-3 слоев туши.

В целом, результатом после нанесения я была довольна. К тому же, тушь не осыпается, а это очень важно для меня, так как ношу контактные линзы. Но, думаю, это для каждой девушки важное условие.

Однако, крайнее разочарование принесло то, что тушь уже после 3 недель использования становится очень густой. А густую тушь сложно наносить и объем, естественно, получается уже из комочков туши. В общем, пришлось выбросить.