Отзыв:

Быстро снимают красноту

26.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Быстро снимают красноту глаз, зуд, жжение
Недостатки: Часто пропадают из продажи

Капли Окуметил для глаз уже и не помню какими образом нашла. То ли подруга какая-то мне о них рассказала, то ли еще кто-то. Но с тех давних пор всегда пузырек этих капель у меня дома имеется. Предназначены они вообще для снятия воспалений, аллергических проявлений, являются антисептиком и устраняют покраснения глаз. К тому же инструкции говорит о том, что они еще и противовоспалительным эффектом обладают.

Я эти синие капельки использую для быстрого восстановления белизны белков глаз. У меня частенько с утра от недосыпания такое наблюдается и эти капли мгновенно делают белок кипельно белого цвета. Очень часто они меня выручают и тогда, когда наблюдается аллергическая реакция, например, на тополиный пух. Очень быстро краснота тоже проходит, наступает облегчение, глаза не чешутся и не слезятся.

Можно капли эти использовать и для лечения конъюнктивита, что тоже рекомендовано инструкцией. А вот беременным женщинам и кормящим мамам, увы, этот препарат посоветовать не могу. Эти группы и еще некоторые люди с теми или иными проблемами со здоровьем не должны использовать Окуметил.