Отзыв:

Быстро, приятно, эффективно

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Состав, запах, консистенция
Недостатки: "Склизкость"

Купила эту маску в дополнение к шампуню Pharma Cedrat этой же фирмы на Озоне. Выбрала именно эту маску потому, что ее нужно выдерживать на волосах всего 2-3 минуты, на то она и "экспресс-маска". Если честно, мне лень ждать по 15, а то и по 20 минут, пока подействует маска (хоть для волос, хоть для лица), поэтому подобная экспресс-маска для меня - настоящая находка. Вот бы еще для лица такую найти!

Марка Green Pharma позиционирует себя как органическая. И в самом деле, на упаковке обнаруживаем значок Ecocert, говорящий о том, что это средство действительно является сертифицированной органической косметикой. Кроме того, оно не тестируется на животных, о чем говорит значок в виде зайчика.

Список ингредиентов действительно выглядит очень привлекательно - здесь в основном растительные экстракты и масла.
Запах необыкновенно приятный, такой же, как и у шампуня. Но в составе присутствует отдушка, так что это, видимо, благодаря ей маска так волшебно пахнет. А жаль, я бы пожертвовала запахом ради лучшего состава.

По консистенции маска напоминает нежное суфле, пользоваться ею очень приятно. Наношу ароматное суфле на влажные волосы, жду пару минут и смываю. Волосы становятся гладкими, но при этом как бы скользкими. Эта скользкость мне вообще не очень нравится, потому что создается ощущение, что маска плохо смылась. В этом смысле кондиционер от Aubrey Organics все же лучшее, что мне доводилось пробовать. Люблю, когда волосы гладкие, струящиеся, но при этом нет слизи и ощущения "непромытости".

В целом, конечно, о покупке не жалею, но и особого восхищения маска у меня не вызвала.