Отзыв:

Быстро портится!

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: цена
Недостатки: быстро становится прогорклым

Масло сливочное крестьянское "Чишминское" 72,5% я купила всего один раз, и мне его хватило. Да, повелась на низкую цену - всего 40 рублей, была какая-то акция, да у нас сейчас масло сливочное столько и не стоит вообще! Как же я решила, что оно может оказаться хорошим за такие деньги?

Хотя, не спорю, по вкусу это именно масло, а не маргарин, и жирность, заявленная в названии, присутствует. изготовлено масло в Башкирии, на Чишминском хладокомбинате. Цвет у него приятный сливочный, не желтый, запах как у обычного сливочного масла, которое можно купить на развес. но дальше идут отличия. Это масло можно есть первые пять дней после того, как пачку открыли - а по истечении этого срока оно становится прогорклым! Не знаю, хорошо это или плохо - значит, наверное, очень уж натуральный продукт, раз долго храниться не может, но мы дома сто граммов масла так быстро не съедаем - нам нужна хотя бы неделя, а то и 10 дней! Очень жаль выбрасывать половину или даже треть пачки - просто у него еще и запах очень сильный неприятный появляется, от которого потом пришлось долго-долго холодильник отмывать!

Да, по вкусу масло неплохое - для бутербродов подходит прекрасно - вкус нежный, сливочный, но оно не тяжело жирное для моего желудка, а в самый раз.Мы такие бутерброды с маслом с вареньем любим поедать - просто несладкие хочется не всегда, а сахаром посыпать и делать бюджетное пирожное тоже не хочется=)

Упаковка у масла хорошая, думаю, она сдерживает масло от того, чтобы оно начало портиться, а уже открытое оно как будто под воздействием часового механизма, и через пять дней бомба взрывается, и масло становится прогорклым.

Мы покупали весовое масло, но за ним такого не замечали - оно только через две недели начинает попахивать.

Вот уж действительно скупой платит дважды - я лучше тот же "Веселый молочник" куплю - оно вообще две недели не портится в холодильнике совсем и не теряет своих вкусовых качеств. Хотя и стоит 70 рублей за 90 граммов.

Это масло у меня больше нет никакого желания покупать.