Отзыв:

Быстро помогает при рвоте и тошноте, и для детей до года

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Быстрая помощь, детский возраст
Недостатки: Цена, список побочных эффектов

Здравствуйте, дорогие друзья. С этим препаратом мы познакомились при довольно печальных обстоятельствах.

Во время определённых событий в нашем Луганске летом 2014-го (не буду упоминать их тут, они и так слишком известны в мире) у дочки на почве страха началась страшная рвота. Ребёнку было 3,5 года, что делать не понятно, звоним врачу. Она после некоторой паузы посоветовала этот препарат и сказала, что лучше уехать.

При первой же возможности мы купили это средство. Это такой сироп с клубничным вкусом, не противный, хотя немного отдаёт порошком. Но что интересно, он и правда очень быстро убирает ощущение тошноты, причем даже неизвестного происхождения. Испробовано на себе также.

Его также можно принимать при изжоге и боли в верхней части живота. Мой папа пил его при изжоге и сказал, что оно ему и правда помогло. Основной компонент домперидон (domperidone). А вот краситель Понсо, как всегда мне не нравится, поскольку это канцероген, который вполне может вызвать онкологию (при определённых дозах, посмотрите информацию по этой теме). Никогда не пойму обоснованность их, вредных красителей, применения в таких препаратах. Неужели красный/яркий цвет важнее безопасности?

Побочных эффектов не выявлено, хотя список их поражает. Так что полностью безопасным его назвать нельзя. Инструкция также не маленькая: с двух сторон листок 33х18 см.

Открытый флакончик может храниться не более месяца. Но судя из того, что для взрослого человека доза составляет 10-20мл 3-4 раза в день (выходит от 30 мл до 80 мл в сутки), то этого флакончика хватит буквально на одно применение. Фасуется во флакончики 30, 60 и 100 мл. В общем, выходит в лучшем случае на день. Для ребёнка, конечно, хватит и этого: 0,25-0,5 мл на 1 кг веса по той же схеме. Можно давать даже детям до года.

Как итог, хороший препарат от тошноты и рвоты. Нам очень помог! Но полноценно лечиться им будет дороговато. Сейчас его цена варьируется от 53 до 63 гривен.

Здоровья Вам!