Отзыв:

Быстро надоедает. Медленное снижение веса

11.11.2014
Дата: 29.03.2019
Достоинства: для любителей бананов
Недостатки: вес уходит медленно

Всем привет!

Ну вот и пришла весна, все кто еще не успел похудеть, думаю, сейчас очень оеспокоены этим вопросом. Вот и я, чем ближе сезон открытой одежды, тем быстрее мне хочется сбросить запасы жирка, наеденные за зиму.
Сейчас я расскажу о банановой диете, и поделюсь впечатлениями от ее применения и результатами.

Я использовала разнообразные диеты, некоторые очень быстро дают снижения веса, но к сожалению, также быстро этот вес возвращается. Так как, в таких случаях резкий уход веса обеспечен потерей воды и мышечной массы.

На эту диету я обратила внимание, так как, очень люблю бананы, поэтому предположила, что такой рацион в диете будет мне по вкусу.

Итак, что можно есть на этой диете? Как не трудно догадаться, питаться нужно бананами. Но, на второй день такого питания, мне захотлеось еще, что-то добавить, и это был кефир.

С таким рационом, в который входит бананы и кефир, диета не кажется, слишком жесткой и изнуряющей.

Но, вот проблема в том, что на такой диете килограммы практически не уходят. Сначала я съедала по 4 банана в день. Спустя три дня вес снизился все-го то, на 800 грамм. После этого, я сократила количество бананов до трех в день.

Но с таким рационом, у меня было мало энергии, да и чувство голода начало меня часто посещать, которое мне приходилось запивать кефиром.

Сидела я на этой диете 7 дней, как итог минус 1,5 кг лишнего веса. Но, зная свой организм, могу сказать, что это очень мало. И не удивительно, что вес уходит медленно. Ведь, бананы это легкие углеводы, они практически сразу усваиваются, и не дают жиру уходить.

Еще один минус такой диеты, это тот факт, что как бы я не любила бананы, уже на третий день этой диеты, я их видеть не могла. И после того, как я ими питалась неделю, я еще где-то месяц на них не смотрела.

Поэтому, мое мнение, если хочется быстро сбросить вес, лучше использовать диету на кефире и гречке, у меня на ней уходило больше лишних килограммов.

Ну и конечно же, не стоит забывать про спорт, и выходя из диеты, придерживаться принципов правильного питания.